Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Напрасно старался адвокат главного обвиняемого Дадаева - тот всех сдал
1 Апреля 2015

В среду на заседании Мосгорсуда, где рассматривается жалоба на арест обвиняемых по делу об убийстве Бориса Немцова, представитель СК РФ заявил, что главный обвиняемый по делу Заур Дадаев дал признательные показания не только на себя, но и на других фигурантов дела. В частности на Хамзата Бахаева, которому следствие ужесточило обвинение.Мосгорсуд рассматривает жалобы каждого обвиняемого в среду по делу Немцова, но по отдельности. Судья заявил, что это делается в целях соблюдения прав участников судопроизводства. Он пояснил, что участниками процесса являются не только обвиняемые, но и представитель прокуратуры, и следователь.

Первым суд рассмотривал жалобу обвиняемого Хамзата Бахаева. На суде выяснилось, что ему ужесточили обвинение, передает РИА "Новости".

При аресте Хамзата Бахаева ему вменялась часть 2 статьи 222 УК РФ («Незаконное хранение оружия»), а теперь часть 3 статьи 222.

Если вторая часть этой статьи предусматривает до 6 лет заключения, то третья — до 8 лет. Отличие заключается в том, что третья часть предполагает совершение преступления в составе организованной группы.

Кроме того, Бахаеву вменяется статья 105 УК РФ - «Убийство по найму», которая предусматривает вплоть до пожизненного заключения.

Сам же Бахаев заявил, что у него в СИЗО резко ухудшилось самочувствие. Впрочем, в суд была предоставлена справка медчасти СИЗО, в которой написано, что у Бахаева нет серьезных заболеваний.

Когда слово взял представитель СК РФ он заявил, что причастность обвиняемого в убийстве политика Бориса Немцова Хамзата Бахаева подтверждается признательными показаниями главного обвиняемого Заура Дадаева, которого следствие считает непосредственным исполнителем.

«Причастность (одного из обвиняемых Хамзата) Бахаева к преступлению подтверждается признательными показаниями другого обвиняемого Заура Дадаева», — сказал следователь в ходе рассмотрения жалобы Бахаева на арест.

СК РФ просит суд не отпускать Бахаева из-под стражи, а защита фигуранта сообщает о его ухудшившемся самочувствии и напоминает, что он отец семи несовершеннолетних детей.

Арсений Томин

МК

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru