Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Генерал не смог перейти украинскую границу
22 Октября 2004

Кравченко пытался въехать на Украину из Германии вместе с Владимиром Цвилем - автором скандальной книги «В центре кассетного скандала». Цвиля почему-то на Украину пропустили, а Кравченко арестовали.

В тот же день Кравченко предъявлены обвинения по статье - разглашение конфиденциальной информации, и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Бывшему сотруднику СБУ генералу Валерию Кравченко выдвинуты дополнительные обвинения в неповиновении и самовольном оставлении места несения службы.

Об этом сообщил на брифинге в Киеве начальник пресс-службы Генпрокуратуры Сергей Руденко.

По его словам в отношении Кравченко, которому вменяется распространение конфиденциальной информации, возбуждены дополнительные дела по статьям 402 часть 1 (неповиновение), 407 часть 3 (самовольное оставление места несения службы).

Руденко сообщил также, что сейчас в отношении Кравченко избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Он находится в Лукьяновском СИЗО.

Апелляция на решение суда о мере пресечения отклонена.

По словам Руденко, досудебным расследованием дела Кравченко занимается Главное управление по надзору за соблюдением закона в Вооруженных силах и других военных формированиях Генпрокуратуры Украины.

Бывший советник посольства Украины в Германии генерал СБУ Кравченко, заявивший, что располагает материалами о политической слежке за украинской оппозицией, санкционированной властями, передал через народного депутата Николая Томенко ряд материалов в Украину. После чего не захотел возвращаться на Украину.

Впоследствии Кравченко, по-видимому, расслабился и решив, что на Украине наступила демократия, неожиданно принял решение въехать на Украину вместе с Цвилем. При переходе границы он был арестован.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru