Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Россию душит «голландская болезнь»
5 Ноября 2004

На встрече Путина с членами кабинета министров обсуждался вопрос растущей инфляции (8,8% - это близко к пределу, за которым правительство не сможет управлять ею), а также замедления промышленного роста, который наблюдается с июля 2004 года.

Причины замедления промышленного роста правительство склонно видеть в укреплении рубля, что стимулирует импорт и душит собственную промышленность.

Россия страдает также от высоких цен на ГСМ. Цены растут соответственно мировой конъюнктуре. Антимонопольный комитет, по мнению экспертов. должен приступить к разоблачению "заговора нефтяных магнатов", однако, он не имеет возможности говорить об этом заговоре, ведь налицо объективные рыночные причины роста цен на нефть и соответственно, ГСМ.

Россия оказалась неготовой к исключительно благоприятной конъюнктуре нат нефтяном рынке. Высокие цены на нефть задавили Россию нефтедолларами.

Некоторые члены правительства сделали попытку свалить создавшуюся ситуацию на ушедшего в отставку бывшего премьера Михаила Касьнова. Но, похоже, президента это объяснение не удовлетворило.

Обсуждение статьи

Просто
Nov 14 2004 6:30AM

Пора переходить к плановой экономике и провести национализацю, считать опыт перехода к капитализму для России не удачным.

И.
Nov 9 2004 9:54AM

Никакой голландской болезни у нас нет. Это миф. Какие нефтедоллары поступают в Россию? НИКАКИЕ! В том числе и честно причитающиеся налоги. А в стаблизацинном фонде оседают рублисы, дабы экономика не скатилась в банальную гиперинфляцию. Проблемы промышленности сводить к валютным курсам - это уже наглость , расчитанная на простачков. Со своим фуфлом для зарубежных рынков наша промышленность представляет интерес как поставщик металлолома. Промышленная разруха в стране, господа. Все, приехали...

Fkmn Iban P.S.
Nov 6 2004 12:25PM

Голландская болезнь в народе называется просто ГБ.

Fkmn Iban
Nov 6 2004 12:21PM

"Но, похоже, президента это объяснение не удовлетворило". - Он, видимо, хотел, чтобы ему прямо сказали "А виноваты в этом Вы Ваше Величество!" Ладно, раз министры такие недогадливые, то пусть скажет это Fkmn Iban.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru