Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Террористы атаковали хим.завод во Франции. Есть жертвы
26 Июня 2015

Исламист водрузил отрезанную голову на забор завода во Франции

Террорист, отрезавший голову человеку, погибшему в результате нападения на химический завод Air Products, водрузил ее на решетку забора, сообщает Agence France-Presse в своем твиттере.

Также стало известно, что на отрезанную голову были нанесены надписи на арабском.

Инцидент произошел на юго-востоке Франции, неподалеку от города Лион.

Ранее стало известно, что, по предварительным данным, жертвой нападения на химзавод стал один человек. Мужчина, совершивший атаку, задержан.

Источник: Газета.ру

_______________________________________________________________

В результате теракта на заводе во Франции один человек погиб и несколько получили ранения

Один человек погиб и несколько пострадали в результате теракта на заводе Air Products в городе Сен-Кентен-Фалавье во французском департаменте Изер в пятницу, 26 июня. Как сообщает The Local со ссылкой на AFP, нападавший с исламистским флагом ворвался на территорию газового завода около 10 утра (11 по Москве). На место выехали силы полиции по борьбе с терроризмом и министр внутренних дел Бернар Казнев.

Подробности теракта в настоящий момент уточняются. По данным The Local, нападавший убил одного человека, ранил еще нескольких и подорвал взрывные устройства на территории завода. Сообщается также, что рядом с заводом обнаружено обезглавленное тело.

Как уточняет AFP со ссылкой на источник, на данный момент известно, что один или несколько человек проникли на территорию завода на автомобиле, после чего произошел взрыв. На месте обнаружен флаг с текстом на арабском. Обезглавленное тело было найдено рядом с заводом, по некоторым данным, на голове погибшего также нанесен текст на арабском.

При этом сообщается, что обезглавленная жертва - не сотрудник предприятия. Около 40 работников остаются в здании завода, боясь нового нападения.

По последним данным, нападавший задержан. Это мужчина около 30 лет, известный французской антитеррористической полиции.

Премьер-министр Франции Мануэль Вальс приказал усилить охрану стратегических объектов.

Как сообщает Lyon Mag, у задержанного мог быть сообщник. Издание уточняет также, что обезглавленное тело нашли у входа на завод, при этом голова была насажена на ограждение. Личность погибшего уточняется, в настоящее время неизвестно, был ли он убит и обезглавлен на месте или же тело привезли к заводу.

Прокуратура Франции начала расследование теракта, сообщает Reuters.

Местное издание Le Dauphiné Libéré пишет, что перед нападением возле завода наблюдалась подозрительная активность: рано утром неизвестный несколько раз проехал мимо здания, на которое было совершено нападение.

Источник газеты в службе безопасности сообщил также, что несколько недель назад уровень опасности был повышен до красного, теракт подобного рода "ожидался".

Источник: NewsRu.com

_______________________________________________________________

Один из раненых в теракте во Франции оказался еще одним террористом

Среди раненых в результате теракта во французском Сен-Кентан-Фалавье оказался один из организаторов нападения.

«Второй предположительный преступник может оказаться среди раненых в результате взрыва, сообщил источник в полиции», — написал в твиттере журналист Сорен Селов.

Ранее появилась информация, что связанный с терактом террорист был убит.

Неизвестные напали на завод в городе Сен-Кентан-Фалавье и подорвали баки с бензином. На месте атаки было обнаружено обезглавленное тело, повешенную на забор голову и флаг с надписью на арабском языке.

Был задержан предполагаемый террорист, который отказывается давать показания.

Источник: Газета.ру

_______________________________________________________________

Во Франции убит еще один предполагаемый террорист

Предполагаемого террориста убили в ходе операции, связанной с терактом в Сан-Кентан-Фалавье на юго-востоке Франции, сообщает Le Parisien.

СМИ сообщают, что террорист, совершивший нападение на завод, скрывался от преследования французских правоохранителей.

Ранее стало известно, что на заводе неподалеку от Лиона произошел теракт. Неизвестный напал на завод в городе Сен-Кентан-Фалавье и подорвал баки с бензином. На месте атаки было обнаружено обезглавленное тело. Неподалеку нашли голову погибшего, завернутую в ткань с надписями на арабском языке.

Газета.ру

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru