Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Герман Стерлигов попал под колеса Миланы Горенштейн
17 Июля 2015

Герман Стерлигов на пару дней вернулся в Москву и тут же на него завели уголовное дело по иску некой Марины Горенштейн из Израиля.

В результате у бизнесмена возникли проблемы с выездом из РФ

В пятницу, 17 июля, стало известно о возбуждении уголовного дела против бизнесмена Германа Стерлигова, переехавшего из РФ в Нагорный Карабах, а также его адвоката Артура Айрапетова.

«Дело о клевете, в частности, обвиняются Стерлигов и я. Дело частного характера возбуждается автоматически по заявлению в мировой судебный участок», - пояснил защитник предпринимателя.

Основанием для возбуждения дела стал иск Миланы Горенштейн, проживающей на территории Израиля. Кроме того, женщина подала заявление в Палату адвокатов города Москвы с требованием лишить Айрапетова статуса адвоката.

Между тем, Стерлигов теперь не может выехать из России, куда он вернулся на несколько дней из Нагорного Карабаха, чтобы уладить некоторые дела, сообщает телеканал «360 Подмосковье».

Напомним, не так давно предприниматель со всем своим семейством приютился в карабахском городе Шуша. Именно туда и отправил спецкор «КП» Николай Варсегов. Но бизнесмена он там не застал: тот отправился в горы, чтобы поискать пристанище.

По словам адвоката, возбуждение дела инициировала Милана Горенштейн, которая в настоящее время проживает на территории Израиля. Интересы израильской стороны согласился отстаивать известный азербайджанский адвокат, имя которого не раскрывается.

"[Иск подала] гражданка из Израиля, проживающая постоянно в Тель-Авиве. Кроме того, подано заявление в Палату адвокатов города Москвы с требованием лишить меня статуса адвоката", - добавил Айрапетов.

В связи с этим у бизнесмена возникли проблемы с выездом из России, куда он вернулся на несколько дней из Нагорного Карабаха, чтобы уладить некоторые дела. В Карабахе у Стерлигова осталась семья - жена и дети.

"Уголовное дело по поводу клеветы. Как пояснил господин Айрапетов, это дает юридический механизм препятствовать моему выезду из России в Нагорный Карабах до тех пор, пока идет уголовное дело. То есть, смысл в основном в этом", - сказал сам Стерлигов.

Видеоверсия интервью с самим Германом Стерлиговым выйдет в эфир телеканала "360 Подмосковье" в 16:20 17 июля.

Ранее телеканал "360 Подмосковье" сообщал, что Герман Стерлигов вернулся в Россию на несколько дней. Почти полтора месяца он провел в Нагорном Карабахе, куда спешно уехал вместе с семьей сразу после обвинений в финансировании националистов. Семья бизнесмена также подверглась угрозам.

Обсуждение статьи

Деметриус
Jul 18 2015 3:04PM

«Отметим, что эксцентричная израильтянка Милана Горенштейн, именующая себя в интернете королевой Марией II Иерусалимской и Нагорно-Карабахской, подала в суд на Германа Стерлигова и его адвоката Артура Айрапетова за клевету. Поводом послужило высказывание адвоката, назвавшего ее “сумасшедшей женщиной” за требование Горенштейн расследовать приобретение Стерлиговым мельницы в Нагорном Карабахе на предмет законности сделки. В отношении россиянина возбуждено уголовное дело о клевете» http://www.islamnews.ru/news-468291.html

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru