Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Радикальные националистические организации выходят из употребления
29 Июля 2015

В пятницу 24 июля Мосгорсуд приговорил к пожизненному лишению свободы Илью Горячева, лидера «Боевой организации русских националистов». Адвокат Николай Полозов заявил для прессы, что защита собирается обжаловать приговор.

http://www.newsru.com/russia/24jul2015/gorya4ev.html (24 июля 2015 г.)

"Мы будем обжаловать приговор, так как он был вынесен на основании незаконного вердикта присяжных. На деятельность коллегии оказывалось давление", - сказал адвокат Николай Полозов. Он также сообщил, что защита уже подала жалобу в прокуратуру по факту давления на присяжных. Полозов высказал мнение, что судья Павел Мелехин был лично заинтересован в исходе дела, так как судья Эдуард Чувашов, который был убит членами БОРНа, был его коллегой.

...Еще один предполагаемый участник БОРНа Алексей Коршунов, в прошлом прапорщик ФСБ, погиб при загадочных обстоятельствах в сентябре 2011 года в Запорожье: подорвался на собственной гранате во время пробежки на школьном стадионе. К тому времени Коршунов находился в международном розыске за убийство судьи Мосгорсуда Эдуарда Чувашова, и скрывался на Украине.

Сейчас живым и на свободе остается только один предполагаемый член БОРНа Александр Паринов по кличке "Румын". По последним данным СМИ, он также скрывается на Украине и замечен в связях с батальоном "Азов". (конец цитаты)

Однажды, после очередного громкого убийства совершенного на националистической почве, я заинтересовалась, каким образом националистам удается уходить от ответственности и так долго находится на свободе после объявления в розыск. Оказалось, что ларчик просто открывался. На Украине их прятало СБУ, и это была организованная на межгосударственном уровне программа, аналогичная программе по защите свидетелей. Попадали в эту программу не все националисты подряд, а только те из них, кто выполнял деликатные поручения структур, курировавшихся ФСБ. Или за «особые заслуги», например, как у Ю. Буданова, который должен был уехать на Украину этим маршрутом, но не успел, потому что был убит в Москве перед самым отъездом.

По старым служебным и дружеским связям, оставшимся со времен СССР, между коллегами достигалось полное взаимопонимание и обычными полицейскими методами было невозможно обнаружить место проживания очередного «героя», скрывшегося от следствия. Что и было одной из причин плохой раскрываемости преступлений, совершенных организованными группами на национальной почве. Самостоятельно от следствия прятались те, у кого или не было кураторов, или кураторы были изначально, но потом они не сработались. Игра в прятки с правосудием без организованной поддержки старших товарищей была, как правило, изначально не удачной, или удачной но короткой. Иными словами, кто успевал добежать до Европы, того быстро находили и быстро выдавали.

Вот этому, самому интересному аспекту длительного безнаказанного функционирования этих организаций, суд не уделил должного внимания.

Сверх того, в протоколах допросов в процессе предварительного следствия неоднократно упоминались имена Леонида Симунина, Василия Якеменко, Владислава Суркова.

http://sovsekretno.ru/articles/id/4046/ (25.02.2014)

Протокол допроса свидетеля Хасис Евгении Данииловны от 9 февраля 2012 года, п. Парца Зубово-Полянского района Республики Мордовия:

«Илья Горячев в своих разговорах пояснил, что у него есть достаточно близкий контакт с представителями из Администрации Президента. В частности, был назван человек по фамилии Симунин. Имя Леонид. Который, по словам Горячева курирует его организацию «Русский образ» от Администрации Президента. (Данных, подтверждающих, что Леонид Симунин когда-либо работал в Администрации Президента, нет – Ред.) (…) Что такое курировать организацию? Он объяснял это тем, что в Администрации Президента есть человек, отвечающий за молодежную политику на территории города Москвы. Этот человек – известный всем Якименко. Якименко находится в непосредственном подчинении у Суркова и, ну, докладывает ему. Ему делегированы права по организации молодежной политики на территории Москвы и Российской Федерации в целом. Вот этот вот Леонид Симунин являлся подчиненным, по словам Горячева, Якименко. И отвечал за организацию молодежных организаций правого толка, националистического толка».

«Сотрудничество заключалось не только в помощи в предоставлении разрешения на всякие мероприятия, шествия «Русского образа», но и в финансировании непосредственно прямом всех этих мероприятий от администрации Президента (…) Ну, фактически на получаемых от администрации Президента, от этого Леонида деньгах, собственно держался весь «Русский образ», организовывались концерты, (…) и сам Илья Горячев жил с этих денег, и жил он неплохо» (конец цитаты)

То есть, господдержка у них была, судя по этим показаниям. В этом они схожи с украинским «Правым сектором», долгие годы отправлявшем своих бойцов в тренировочные лагеря в Польше, особо от властей не скрываясь. Мог ли Янукович положить этому конец? Мог, если бы захотел. Проблема в том, что никто не хотел пресекать на корню создание националистических батальонов, либо не придавая им значения, либо надеясь использовать в своих интересах в случае народного недовольства. С аналогичными целями они долгое время выращивались и у нас, в России. Уголовные репрессии по событиям на Манежной площади в Москве были не сравнимо более мягкими, чем примененные к участниками событий на Болотной, не имевшей явной националистической окраски.

Жителям России повезло, что Майдан приключился в Киеве, и у нас есть небольшое время, чтобы осознать увиденное и попытаться не повторить ошибки украинские - и власти, и общества.

Я уже писала, что в Детройте, штат Мичиган, на базе Национал-социалистического движения начали работу тренировочные центры по подготовке русских националистов. Надеюсь, что приговор братьям по разуму остудит некоторые горячие головы, собирающиеся примкнуть к тренируемой американцами очередной националистической банде.

После перестрелки в г. Мукачево и окрестностях, на братской Украине произошла переоценка американских ценностей в лице «Правого сектора», в результате переоценки, «ценности» сильно упали в цене. Как выяснилось, в Европу с такими ценностями не пускают, правительство превратилось в посмешище, а самое ужасное, за спинами нациков стали отчетливо видны уши кураторов, чего допустить нельзя.

Украина, еще при Януковиче взрастившая националистические банды на свою голову, теперь пытается «взять их под контроль», что по определению невозможно, так как они прекрасно контролируются из-за океана, чего сами не скрывают. Д. Ярош вчера заявил, что он борется против «внутренней оккупации». Очевидно, против внутренней - за внешнюю? Умиляет непосредственное вмешательство американского посла в эту «борьбу против внутренней оккупации». Термин «внутренняя оккупация» звучит так же абсурдно, как и наша «суверенная демократия» - сочинял один коллектив авторов?

История националистических батальонов на Украине пока не окончена, они просуществуют до окончания «приватизации» и уйдут в небытие ровно в тот момент, когда американские фирмы и компании закончат раздел страны и надобность в местных рейдерах у них отпадет.

Пока Ярош переименовывает «Правый сектор» из политического движения в национально-освободительное, а батальон «Айдар» ведет бои с ВСУ, у нас потихоньку решили прикрыть националистическую вольницу, наглядно узрев перспективы дальнейшего движения по пути такого «демократического развития».

Тем, кто еще не догадался, что политика поддержки националистических групп и движений российскими властями в прошлую пятницу произвела поворот на 180%, попытаются доходчиво объяснить. Сначала в мягкой форме, а затем - в более понятной.

Уже 25 июля ОМОН задержал Дмитрия Демушкина за пикет в центре Москвы, где он выступал против политических репрессий. Какой будет российская политика в ближайшие годы, пока не ясно, но для националистов в ней места уже нет.

На очереди либералы, идеологическая линия которых тоже может лишится государственной поддержки. Для резкого снижения популярности либеральных политиков ничего другого и не надо, кроме как перестать раздувать либеральные мифы о немедленном повышении зарплат и пенсий на другой день после отставки Путина. Достаточно просто показывать Украину - обещания политиков до Майдана и реальность после.

Либеральная интеллигенция постоянно демонизирует Путина, объявляя его чуть ли не вселенским злом. Я с этим раньше спорила, потому что в абсолютное зло не верю, но после просмотра новостных программ в прошедшие выходные моя уверенность несколько ослабла. Причина тому, незабываемые выступления Маши Гайдар на Украине, заботливо транслируемые всеми нашими новостными редакциями. Он явно задумал уничтожить всю либеральную оппозицию, дав слово на федеральных телеканалах ее столь яркому представителю.

Только Путин, будучи частью той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо, мог направить Машу в Одессу!

Источник: ПРАВОСУДИЯ.НЕТ

Обсуждение статьи

Анна
Jul 29 2015 3:22PM

Возможно, что у всех, кого тянет на что-то кровавое и радикальное, в роду были эсеры, народовольцы, какая-нибудь Розочка Землячка или Верочка Засулич.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru