Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Читатели отвечают: дадут 20 лет
22 Декабря 2004

Бойцы ОМОНа при содействии сотрудников ФСБ около 13.15 блокировали штаб-квартиру национал-большевистской партии. Как заявили "Эху Москвы" представители НБП, вся территория вокруг штаба сейчас оцеплена людьми в штатском. Накануне семеро активистов партии были приговорены к пяти годам тюрьмы за захват здания Минздрава. За захват администрации президента их соратником светит до 20 лет.

Гособвинитель по делу нацболов Циркун в истерике. Столько в России не всегда дают даже за убийство - но юные нацболы осуждены за "оскорбление величия": они вторглись в помещение одного из министерств и надругались над путинскими портретами. Жестокость приговора, необъяснимая с точки зрения права, вполне соответствует новейшим политическим веяниям.

Обсуждение статьи

Пенсионер
Jan 16 2005 8:30PM

Ратибор!

За что ты ратуешь? Что сам в жизни сделал полезного, что построил, изобрел, внедрил за бесплатно? У тебя есть мать, отец, деды? Или ты без роду без племени? Скорее всего, так оно и есть. А страну в помойку вы и превратили, хотя я не хочу противопоставлять молодежь и старшее поколение. Нормальная молодежь стремится к знаниям и подобных вещей на форуме не напишет.

Андрей
Jan 8 2005 4:14PM

Мистер Ратибор, те, совки, которые

"про..али Великую страну и сидят как ни в чём не бывало", в льготах не нуждаются,

ибо большинство из них и сейчас при

власти или ранее хорошенько отоварились. Так что, ваша ненависть ко всем пенсионерам необоснованна.

Ратибор
Jan 3 2005 1:18AM

Противно, живём как на помойке. Главное напрягают всякие совки - просрали Великую страну и сидят как ни в чём небывало. А если кто-то из молодых возмущается насчёт утраченной Родины, то старичьё сразу начинает вопить - только бы не было войны! Руки прочь от Государства! Я очень рад отмене (некоторые называют это "монетизацией") льгот, может плесень быстрее здохнет и молодёжи будет легче.

Майор Пронин
Dec 28 2004 11:06PM

Господин Прокурор, по вашей логике в Чечне должны воевать не безусые пацаны, а Путин, Патрушев, Иванов и Нургалиев.

Прокурор
Dec 27 2004 6:50PM

Мой ответ Владу днепру

Во-первых, я вас не оскорблял, а вы высказали в отношении меня кучу грязных слов. Что доказывает, в первую очередь, вашу неправоту.

Во-вторых, я всегда замечал, что у всех левых радикалов плохо с русским языком. У вас, в частности, просто отсутствуют знаки препинания.

В-третьих, и по существу. Оставим в стороне, что обвинения в адрес г-на Лимонова доказаны судом. Я действительно считаю, что г-н Лимонов поступает, мягко скажем, не совсем хорошо, когда отправляет фактически детей на акции, которые имеют свое название в Уголовном кодексе. Почему сам г-н Лимонов не участвует в своих акциях? Вот в чем главный вопрос, на который не хочет отвечать Влад днепр. А ответ не него может быть только один: либо г-н Лимонов элементарно трусит, либо … Тут уже начинаются совсем нехорошие ассоциации из истории. Помните, был такой персонаж по имени Евно Азеф, который любил посылать людей убивать министров и великих князей. Люди эти приказы выполняли. Не беда, что вместе с великими князьями и министрами гибли случайные прохожие, а непосредственных исполнителей актов, как известно, вешали. А потом он, помните, кем оказался. Специально, для неграмотных любителей Лимонова напоминаю, что Азеф оказался агентом охранки. Для неграмотных: охранка – политическая полиция царской России.

Так, что советую Владу днепру взять голову в руки и подумать (если есть чем) над этими словами.

Влад днепр
Dec 27 2004 4:38PM

мерзкому подонку прокурору. может тебе гнида лет 12 впаять, посидишь, подумаешь (если есть чем). А Лимонов уже отсидел по нелепому обвинению 2,5 года.

Прокурор
Dec 27 2004 3:42PM

Каждый должен понимать, что если он революционер, то за революцию нужно страдать. В чем же жестокость приговора над нацболами? Они захватили правительственное здание, и должны за это ответить. Если бы кто-то захватил британский парламент, думаете, приговор был бы менее строгим? Нет.

Иной вопрос - это поведение Лимонова и его дружков-главарей НБП. А почему на эти "акции" идут только дети? А где в этот момент отсиживается сам легендарный "Лимон"? Г-н Лимонов, как насчет участия в реальных акциях ? Или, Эдичка, можете только мерзости писать типа своей книжонки "Другая Россия"?

В одном только согласен: детям-участникам акции в Минздраве можно было дать лет пять, но условно. А лет на 12 в колонию строгого режима отправить главного нацбола - Лимонова.

Двойной ВВП
Dec 27 2004 2:58PM

Обвинять ребят из НБП по статье

278 УК РФ - "насильственный

захват власти или насильственное

удержание власти" (Последняя

статья предусматривает наказание

в виде тюремного заключения на

срок от 12 до 20 лет.), при

полном отсутствии у них какой-либо

власти, можно лишь отнести

к разряду - Девятое Чудо Света.

Пенсионер
Dec 26 2004 8:11PM

Насильственный захват власти был произведен в в августе месяце1991 года. До сих пор никто не ответил за базар.

Алексей
Dec 25 2004 3:11AM

Здравствуйте,

Мы, родственники и друзья обвиненных в "насильственном захвате власти" в связи с

ненасильственной акцией гражданского протеста в приемной администрации

призидента РФ от 14 декабря сего года, оповещаем вас о том, что в понедельник 27

декабря, в 11 утра, совместно с движением "За права человека" и другими

правозащитными организациями мы проводим(санкционированный) пикет у здания

генпрокуратуры РФ (по адресу:

Б. Дмитровка, д. 15а) под лозунгами: "Отпустите наших детей", "Не хотим жить в

страхе и лжи", "Нет политическим репрессиям".

В уведомлении, поданным в префектуру ЦАО мы заявили 40 участников.

Планируется присутствие родственников обвиняемых, правозащитников, общественных

деятелей, всех, кто придет нас поддержать.

Также будет дан старт сбору подписей в их поддержку.

На пикете НЕ планируется присутствие символики какой-либо партии или иной

общественной организации, а также поддержки какой-либо партии либо организации.

Подробный пресс-релиз будет разослан по e-mail 14dec39@mail.ru накануне пикета,

в воскресенье вечером (также журналисты смогут его получить непосредственно

перед началом мероприятия).

Мы приглашаем любые СМИ, которые желали бы осветить это мероприятие, которые

помогли избежать провокации и объективно информировать о проведенном мероприятии

и его целях.

Вы можете связаться с нами по e-mail: 14dec39@mail.ru

Или по тел.: 89067066222 (организатр пикета - Радов Алексей Георгиевич).

Ниже следует текст краткого "Воззвания", которые мы планируем распространять во

время пикета:

ВОЗЗВАНИЕ

Родственников и друзей

39 политзаключенных

по "делу о "захвате" кабинета в приемной президента РФ (14.12.04)

В ходе участия в ненасильственной акции протеста, проводимой

национал-большевистской партией России (НБП), были задержаны 39 человек. Это -

наши близкие. Уже больше десяти дней они находятся под арестом в московских

СИЗО. 22 декабря им (каждому) было предъявлено обвинение по трем статьям

Уголовного (!) кодекса РФ: "вандализм" (статья 214 УК РФ) "уничтожение или

повреждение имущества"

(статья 167 УК РФ), и

чудо-вищная статья 278 УК РФ: "насильственный захват власти" (от двенадцати до

двадцати лет лишения свободы).

Мирная акция гражданского неповиновения, которую в лучшем случае можно

классифицировать как несанкциониро-ванный митинг (административное, а не

уголовное правонарушение) обернулась для них побоями, издевательствами, и

изо-ляцией в СИЗО, и может стоить им всей жизни. Все обвиняемые в попытке

"насильственного захвата власти" - молодые люди, среди них - женщины и