Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Порошенко балуется на Генассамблее
28 Сентября 2015

Виталий Чуркин Фото: Carlo Allegri / Reuters

Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин покинул зал Генассамблеи ООН во время выступления президента Украины Петра Порошенко на саммите по Целям устойчивого развития ООН. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник. Вместе с ним из помещения вышли несколько человек.

«Мы покинули зал в знак протеста против откровенно политизированной и агрессивной речи, которая совершенно не соответствовала заявленной теме саммита», — рассказал ТАСС высокопоставленный российский дипломат. По информации агентства, в зале остался только один делегат от РФ, поскольку «российская сторона имеет привычку слушать своих оппонентов и не оставлять их выступления совсем без внимания».

По данным РИА Новости, зал покинул только руководитель делегации — Виталий Чуркин. «Неправильно утверждать, что российская делегация покинула зал во время выступления украинского лидера», — сообщил дипломатический источник, отметив, что «значительная часть делегации находилась в зале». Он уточнил, что глава МИД России Сергей Лавров не присутствовал в зале — он находился в комнате ожидания, поскольку должен был выйти на трибуну после Порошенко.

Изначально президент Украины должен был выступать в группе глав государств и правительств под 14-м номером, однако вышел на трибуну последним — 26-м. После его выступления началась так называемая «министерская часть», которую открывал глава российского внешнеполитического ведомства. Лаврову предложили перенести выступление на более позднее время, однако он отказался, не желая сбивать свой дальнейший график.

Представитель секретариата ООН высказал ТАСС мнение, что украинская делегация сделала это намеренно. Источник РИА Новости, в свою очередь, заявил, что перестановка связана с опозданием Порошенко, поскольку глава государства «выступал в другом месте».

27 сентября на саммите по целям устойчивого развития ООН Порошенко сообщил, что Украина ежедневно теряет пять миллионов долларов из-за боевых действий на юго-востоке страны. По его словам, это средства, «которые могли бы быть инвестированы в устойчивое развитие».

В тот же день на конференции в Нью-Йорке президент Украины заявил, что глобальная безопасность зависит от того, каким образом разрешится конфликт на юго-востоке страны. Он также отметил, что Киев не собирается советоваться с Москвой «относительно того, быть ли украинцам европейской нацией».

Источник: Lenta.ru

Обсуждение статьи

Евгений
Oct 4 2015 1:59PM

где соловьев? на каком канале? у нас в Че не показывают. это украинский ведущий?

Цирк
Sep 29 2015 7:49AM

Оттяпали у соседа территорию, а опосля жалуется на агрессивность жертвы. Уже и песня появилась - гляжу в озера Сирии, за которой ВВП пытается спрятаться от провала на Украине. Но все впереди!

Имею возножность наблюдать ООН театр в ТВ России и США.Разница колоссальная. В России только это, все стальное побоку. Соловьев перешел на непрерывку. Все, кроме Гозмана, облизывают до тошноты героя, который мне показался на прессконференции просто больным, о чем на Западе давно говорят.

В Штатах никто ничего не отменял. Пресса по привычке ругает Обаму, который в отличие от оппонента говорил без бумажки. Обсуждают финт ВВП без всякого почтения. Чтоб понять это, особого ума не надо.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru