Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Франция стремится к национализму
7 Декабря 2015

Как сообщает агентство Reuters со ссылкой на результаты exit polls, кандидаты от «Национального фронта» уверенно лидируют в шести регионах страны, опережая консерваторов из партии бывшего президента Франции Николя Саркози. Общее число проголосовавших за партию Ле Пен превысило 30%.

Социалистическая партия действующего главы государства Франсуа Олланда лидирует лишь в трех регионах.

Окончательно судьбу региональных выборов должен решить второй тур, где для победы потребуется простое большинство голосов. На предыдущих выборах консерваторы и социалисты обычно заявляли об альянсе с целью не допустить победы националистов, однако на этот раз Саркози заявил, что не будет договариваться о совместных действиях с правящей партией.

В интервью Le Parisien Ле Пен, чья партия набрала более 40% голосов в Провансе и на Лазурном Берегу, в северной земле Па-де-Кале и сельскохозяйственной Пикардии, назвала результат своих сторонников историческим событием. По ее словам, «Национальный фронт» является единственной партией, которая может защитить народ Франции в сложившихся условиях.

Опросы общественного мнения, которые проводились накануне выборов, показывали, что рейтинг «Национального фронта» значительно вырос после терактов в Париже, в результате которых погибли 129 человек. Рейтинг президента страны Олланда тогда же вырос до 50%, одновременно число желающих проголосовать за социалистов снизилось до 22%.

Выборы во Франции проводились единовременно в 13 регионах страны и четырех ее заморских владениях. Возможность выбрать местные органы власти, оказывающие влияние на экономическое развитие регионов, работу транспортной инфраструктуры и системы образования, получили 44 млн человек. При этом, как отмечает Bloomberg, успех на выборах имеет важное психологическое значение в преддверии общенационального голосования в парламент страны или в борьбе за президентское кресло.

Источник: РБК

Обсуждение статьи

Евгений
Dec 8 2015 3:03PM

да не. это амерские фонды развития демократии :)

ватники же тупые,ну как они могут в великие амерские интересы в Европе вмешиваться?

ты вот,как убежденный подпиндосник,со мной согласен?

Михаил
Dec 7 2015 5:28PM

Нацики во Франции спонсируются чекистами непосредственно через кассу Газпрома. Это только в РФ они визжат, что "каждый, кто говорит "Россия для русских!"" - это провокатор или идиот", во всех других странах поддерживать фашиков для чекистов - в порядке вещей. "Антифашисты", блин.

Евгений
Dec 7 2015 1:28PM

у нас только нацистов щимят.

если ты русский и уважаешь русских,ты не убьешь татарского или узбекского ребенка,не плюнешь в лицо таджичке.

а если ты хочешь дага или чеха ножиком пырнуть,то это не политическая позиция,а личная неприязнь. твое личное дело. для этого в стадо сбиваться не надо. не превращай свои комплексы в проблемы окружающих. мужик сам решает свои вопросы,иногда с помощью друзей...

Гаврила
Dec 7 2015 12:13PM

РФ-ия - концлагерь для русского народа!

В ЕС националисты всё увереннее выступают на выборах разного уровня, национализм - уважаемое политическое течение. Только в РФ русофобские власти преследуют русских националистов, не хотят законодательно признать существование русского народа.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru