Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Приток беженцев в Европу продолжает расти
4 Февраля 2016

Страны ЕС за 2015 год приняли рекордное число беженцев — более 1 млн человек. При этом число людей, вынужденных покинуть страны Ближнего Востока и Северной Африки, может возрасти: по некоторым данным, за январь 2016 года в Евросоюз уже прибыли более 55 тыс. человек — в 35 раз больше, чем за аналогичный период 2015-го. Тем временем в Европе растут опасения, что наплыв беженцев приведёт к росту преступности. Политический обозреватель Мохаммед Ансар полагает, что ультраправые используют кризис для разжигания межнациональной и межконфессиональной розни.

В интернете появилась видеозапись, на которой, как предполагается, группа молодых беженцев нападает на двух пожилых мужчин в поезде мюнхенского метро. Европа переживает самый тяжёлый за последние десятилетия миграционный кризис. Согласно последним данным, число людей, прибывших в Европу через Грецию в январе этого года, по сравнению с показателями за январь 2015-го выросло в рекордные 35 раз.

В условиях наплыва беженцев Европа испытывает сложности с их интеграцией в общество. Ведущий RT Юнан О'Нил обсудил возможные способы решения проблемы с членом партии «Английские демократы» Стивеном Анклсом и политическим обозревателем Мохаммедом Ансаром.

«Беженцы прибывают на фоне роста популярности ультраправых группировок. Над Европой вновь сгущаются тучи. Это весьма прискорбно. Но, конечно, преступность в Европе уже существует: изнасилования, сексуальные домогательства, нападения. Вообще нам неизвестно, что за люди на видеозаписи, являются ли они беженцами или иммигрантами. Однако я должен подчеркнуть, что вовсе не оправдываю подобное поведение», — заявил Ансар.

«Но ведь речь идёт не о том, чтобы открыть въезд в страну миллионам австралийцев, новозеландцев, канадцев или американцев — то есть людей, чья культура схожа с нашей», — спорил Стивен Анклс.

Однако Ансар отметил, что «это совершенно абсурдный, расистский подход — нападки на людей с коричневым цветом кожи, которые представляют собой большинство населения мира». Анклс ответил тем, что, по его мнению, речь не идёт о цвете кожи.

«В Британии проживает множество индийцев и сикхов, которые полностью интегрировались в наше общество. Они не выдвигают нелепых требований по поводу того, как нужно забивать животных, какую носить одежду и как правильно разместить туалеты по отношению к Мекке», — заявил он.

Юнан О'Нил предложил гостям RT обсудить другую проблему, касающуюся массовых нападений на женщин, которые произошли в новогоднюю ночь в немецком Кёльне. Он поинтересовался, станет ли подобная преступная деятельность тенденцией, или же эту проблему слишком раздули.

«В одной лишь Великобритании каждый день происходит 200 изнасилований и сексуальных нападений на женщин и 50 — на детей. Если кто-то заявляет, что в преступлениях сексуального характера виноваты одни лишь беженцы, он ищет козла отпущения, а не корень проблемы: сексуализацию, объективацию и насилие по отношению к женщинам и детям», — прокомментировал Ансар.

«Есть и другие государства, где люди живут в достатке — например, страны Персидского залива, в том числе Саудовская Аравия. Это древние и обширные территории. Почему они не принимают толпы своих же единоверцев-мусульман, которые могли бы жить там, как они хотят? В Мекке есть палаточные городки, где можно разместить беженцев. Но их не принимают. Я не понимаю, по какой причине», — возмутился Анклс.

«Наша цивилизация стоит на перепутье. Либо мы изберём терпимость, благоденствие и единение, либо Европа распадётся. И одному лишь Богу известно, как развернутся события», — подчеркнул Ансар.

Источник: RT

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru