Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Собянин отказывается от отставки
11 Февраля 2016

Мэр Москвы Сергей Собянин прокомментировал скандал с ночным сносом "самостроя": из слов градоначальника следует, что у владельцев были документы на собственность, но неправильные. Оппозиция ранее требовала отправить его в отставку.

На своей официальной странице "ВКонтакте" мэр написал: "Снос незаконных строений в Москве - наглядный пример того, что в России не продается правда, наследие, история нашей страны. Нельзя прикрываться бумажками о собственности, приобретенными явно жульническим путем. Вернем Москву москвичам. Ее скверы, площади, улицы. Открытые, красивые, любимые". Что он считает жульническими документами на собственность, в сообщении не уточняется.

Ранее в Кремле призывали выслушать объяснения московских властей, прежде чем делать выводы. "Не получив какие-то разъяснения со стороны московских властей, делать какие-то скоропалительные заключения, обрушиваться с критикой, наверное, было бы несправедливо", - заявлял пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков.

Накануне ситуацию с массовым сносом построек комментировал руководитель департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк. Он утверждал, что сносили незаконный самострой, владельцы которого рассчитывали, что смогут решить проблему с незаконным статусом принадлежащих им строений, договорившись об этом на самом высоком уровне. Они думали, что самострой будет стоять вечно, принося им внушительные доходы, поведал чиновник.

Массовый снос павильонов, признанных самостроем, начался в столице в ночь на 9 февраля. Как ранее заявил глава столичной госинспекции по недвижимости Сергей Шогуров, речь идет о 97 объектах в различных районах города. Мэр Москвы Сергей Собянин пояснил, что снесенные строения представляли опасность для горожан, так как были незаконно возведены на инженерных коммуникациях и над технической зоной метро. В то же время пресса отмечала, что постройки были снесены без санкции суда.

Источник: NewsRu.com

Обсуждение статьи

Петр
Feb 12 2016 3:49PM

Собянин разрыл всю Москву . А что на Каширском шоссе с МКАД пересечении. Как то о замороженной развязке забыли

...
Feb 12 2016 9:07AM

Неправильный документы такие же были и у людей в Сочи, когда их дома сносили?

Письмо Максима Дунаевского
Feb 11 2016 8:10PM

http://www.intermedia.ru/news/291179?page=1

Максим Дунаевский:

ОТВЕТ МЭРУ МОСКВЫ НА ЕГО ПУБЛИКАЦИЮ В КОНТАКТЕ О СНОСЕ САМОСТРОЯ.

Уважаемый Сергей Семёнович!

Снос самостроев в столице - это не "пример того, что нельзя прикрыть незаконное строительство бумагой о собственности, приобретённой жульническим путём", а ужасающий пример того, как один человек в демократическом обществе, без сомнений и колебаний, подменил собой сразу три фундаментальные государственные структуры всех инстанций: следствие, суд и исполнение наказания! Браво!!! Иосиф Виссарионович с завистью аплодирует Вам! Заодно Вы ещё исполнили роль гос. обвинителя, назвав жуликами добрую сотню бизнесменов без суда и следствия. А ведь это уже и публичное оскорбление, за которое можно и ответить в суде! Впрочем, поскольку Вы его собой заменили, Вам он теперь не страшен.

Может вообще упразднить в столице суды и следственные органы в целях экономии средств, которые пришлось в такой нелегкой экономической ситуации смело бросить на снос строений "преступных элементов"? А заодно можно возместить немалые потери от неполучения налогов, остановки разорённых бизнесов, тысяч ИП, продавцов и служащих, с ними связанных. По-моему неплохая идея, как Вам кажется?

И заживём мы с Вами припеваюче на прекрасных "красивых"(бывших) скверах, "открытых площадях" (с торговыми монстрами, закрывающими исторические здания вокзалов) и "любимых" забитых транспортом улицах (суженных до предела во благо нескольким велосипедистам, любителям покататься в мороз и грязь)! Красотища!

Ну а законы, конституция - всё это лишнее и ненужное!

Зато у нас "не продаётся правда, наследие и культура"!.. Ой ли???

С сожалением, коренной москвич, Нар. арт. РФ, композитор Максим Дунаевский.

Михаил
Feb 11 2016 4:01PM

Зря отказывается , лучше бы сам ушёл . Если федеральные документы бумажки то он со своими морскими заместителями выпускает макулатуру

1917 год полная экспроприация
Feb 11 2016 11:25AM

Сам то Д.Песков это читал ?

Кто это писал за Собянина ?

Кому это адресовано

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru