Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Кроссинвестбанк не противодействовал отмыванию доходов
11 Апреля 2016

Банк России с 11 апреля отозвал лицензию на осуществление банковских операций у московского Кроссинвестбанк (446 место в банковской системе Российской Федерации). Об этом сообщается на сайте регулятора.

Решение принято, в частности, в связи с неисполнением кредитной организацией нормативных актов ЦБ, изданных в соответствии с законом «O противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма». Кроме того, банк при неудовлетворительном качестве активов неадекватно оценивал принятые риски.

Кроссинвестбанк — участник системы страхования вкладов. Отзыв лицензии является страховым случаем. Законом предусмотрена выплата страхового возмещения вкладчикам банка, в том числе индивидуальным предпринимателям, в размере 100 процентов остатка средств, но не более 1,4 миллиона рублей в совокупности на одного вкладчика.

В конце марта в «Агентстве по страхованию вкладов» (АСВ) сообщили, что общая сумма вкладов в 160 банках, лишенных лицензий с 1 января 2014 года по 25 марта 2016 года, составила 849,8 миллиарда рублей. Из этой суммы 740 миллиардов рублей были возвращены клиентам.

Объем депозитов, не покрытых страховкой достиг 110 миллиардов рублей. Согласно заверениям АСВ, эти деньги частично возвращаются вкладчикам в процессе проведения процедуры банкротства. Между тем, активов кредитных организаций может не хватить, чтобы компенсировать ущерб всем корпоративным и крупным клиентам из числа физических лиц.

Источник: Lenta.ru

Обсуждение статьи

Степан Демура – Китаю нужна нищая Россия
Apr 11 2016 12:30PM

Китаю нужна нищая Россия, написал у себя в блоге экономический аналитик Степан Демура, прокомментировав сообщение главы администрации Кремля Сергея Иванова о том, что у России и Китая разногласий нет.

“Разногласий нет. Китаю нужна нищая РФ, чтобы постепенно отжимать территорию и ресурсы. Власти РФ не против. ” – написал он.

И по его мнению этот план неплохо выполняется: – “Политика и действия России в посл годы, вот это для самой РФ и проблемы и война на уничтожение самой себя! ”

“Где езжу по РФ в этом году, дороги везде просто ад. Я не помню такого плохого состояния дорог в стране. Такой итог путинской стабильности…” – заметил Степан Демура ранее.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru