Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Глава Росимущества Ольга Дергунова не дает все быстро распродать
11 Апреля 2016

Руководитель Росимущества Ольга Дергунова в ближайшие дни может покинуть свой пост, сообщают "Ведомости" со ссылкой на высокопоставленного чиновника, чиновника экономического блока и знакомого Дергуновой. Документы о ее отставке уже подготовлены, но подписаны ли они - не известно.

Несколько федеральных чиновников в качестве главной причины отставки назвали конфликт Дергуновой с министром экономического развития Алексеем Улюкаевым. Последний старался ускорить приватизацию, тогда как глава Росимущества не спешила исполнять некоторые поручения.

По словам собеседников газеты, конфликт Дергуновой с Улюкаевым начался еще до начала "большой приватизации", однако в прошлом году разногласия вышли наружу. Дергунова в ноябре заявила, что именно правительство "велит все продавать" на низком рынке. Это затем пришлось опровергать представителям вице-премьера Игоря Шувалова.

Последней каплей мог стать тот факт, что против Дергуновой началось служебное расследование из-за выезда за границу, на который не было разрешения. По словам ее знакомого, Дергунова ездила на дачу в Финляндию, не получив на это разрешение министра. Подобное нарушение может привести к лишению доступа к секретным документам, что означает, по сути, неизбежную отставку.

Между тем издание отмечает, что у Дергуновой было много защитников среди высокопоставленных чиновников, а в феврале у нее был разговор с президентом России Владимиром Путиным и он ей сказал: "Пока работай". В Росимуществе эту информацию комментировать отказались, в Минэкономразвития на запрос не ответили, - сообщают newsru.com.

Отметим, что слухи о скорой отставке Дергуновой циркулируют в средствах массовой информации уже не первый месяц. В январе"Коммерсант" сообщал, что глава Росимущества будет отправлена в отставку уже 1 февраля. Газета тогда предположила, что ее кресло понадобилось для неизвестного организатора "большой приватизации" 2016 года.

Источники издания в качестве причины предстоящей отставки Дергуновой также называли конфликты вокруг приватизации региональных активов в 2015 году, которые были восприняты в администрации президента и в правительстве как "торможение" региональной приватизации.

В общей сложности в 2015 году Росимущество приостановило приватизацию более 40 из 204 пакетов акций, несколько позиций были вовсе окончательно исключены из плана приватизации. В 2016 году Российский аукционный дом (РАД) рассчитывает продать около 150 госактивов на сумму около 20 млрд рублей. По данным "Коммерсанта", на возвращении спорных активов в план приватизации настоял глава Минэкономики Алексей Улюкаев.

СМИ узнали о возможной отставке главы Росимущества за поездку на дачу в Финляндию. Ну, для отставки любой предлог годится.

Обсуждение статьи

Кадыров вновь попросил у Путина помощи для Чечни
Apr 11 2016 11:32AM

Исполняющий обязанности главы Чечни Рамзан Кадыров попросил у президента России Владимира Путина оказать содействие в реализации трех республиканских проектов. Как пишет газета «Коммерсантъ», речь идет о передаче региону «Чеченнефтехимпрома», восстановлении аэропорта Грозного, а также о переселении 25 тысяч человек из оползневых зон.

В обращении Кадырова говорится, что правительство, несмотря на поручение президента от 10 декабря 2015-го, не приняло решения о передаче республике 100 процентов акций «Чеченнефтехимпрома». В Минэнерго отметили, что вопрос о передаче актива Чечне согласован, документы были направлены в Минэкономики в конце прошлого года. В данном ведомстве, в свою очередь, уточнили, что решение упирается в раздел имущества с «Роснефтью», которая арендует имущественный комплекс предприятия, необходимый для разведки и добычи.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru