Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Британский премьер пугает англичан выходом из ЕС
28 Апреля 2016

Премьер-министр Британии Дэвид Кэмерон и бывший генеральный секретарь британского конгресса тред-юнионов Брендан Барбер предупредили британцев о тяжелых последствиях выхода из ЕС.

В совместной статье, опубликованной в газете Guardian, Кэмерон и Барбер отмечают, что выход Британии из Евросоюза ударит как по зарплатам, так и по ценам.

"Менее открытая торговля приводит в уменьшению производительности. Неважно, работаете ли вы на автозаводе, на фабрике, в магазине или в офисе: скорее всего, вы будете приносить домой меньше денег в конце каждого месяца, чем приносили бы в том случае, если мы останемся в ЕС", - пишут политики.

Кэмерон и Барбер отмечают, что выход из ЕС ударит прежде всего по тем семьям, которым и так живется нелегко, поскольку стоимость жизни резко повысится, а число рабочих мест сократится.

"Ослабление фунта означает удорожание продукции и повышение инфляции, это взвинтит цены на ежедневные покупки, одежду, бензин - на все, что мы импортируем из других стран", - отмечается в статье.

Тем временем младший министр по вопросам занятости в министерстве труда и пенсий Британии Прити Патель отметила, что британский бизнес получит большую свободу в случае выхода страны из ЕС.

Общенациональный референдум о членстве Британии в Евросоюзе пройдет 23 июня.

-----------------------------------------

Кому принадлежит инициатива выхода из ЕС?

Инициатива принадлежит некоторым депутатам из правящей Консервативной партии, лидер которой премьер-министр Дэвид Кэмерон ранее не раз высказывался против референдума в настоящее время. Но сторонники плебисцита собрали 100 тыс. подписей в пользу его проведения.

В британском парламенте группа депутатов, в основном состоящая из членов правящей Консервативной партии, добилась включения в повестку дня палаты общин вопроса о проведении референдума о выходе Британии из Евросоюза. Обсуждение состоится 27 октября.

Однако на премьера давит Обама, который специально прилетал обрабатывать Дэвида Кэмерона препятствовать выходу из ЕС.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru