Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Премьер Турции может уйти в отставку
5 Мая 2016

О неизбежной отставке премьер-министра Турции Давутоглу агентству Reuters сообщили сразу несколько источников в партии. По их словам, решение было принято после полуторачасовой встречи главы правительства с президентом страны Реджепом Тайипом Эрдоганом.

Уход Давутоглу, судя по всему, стал следствием конфликта между премьер-министром и президентом. Последние несколько недель стало совершенно очевидно, что в отношениях Эрдогана и Давутоглу произошел раскол.

Давутоглу, в частности, критиковал Эрдогана за его стремление сменить парламентскую систему управления страной на президентскую, сосредоточив всю полноту власти в своих руках.

Разошлись мнения премьера и президента и в ходе заключения сделки с Евросоюзом, в рамках которой Анкара пообещала не допускать на территорию Старого Света новых беженцев. Автором этого соглашения был Давутоглу и его уходит может спровоцировать отказ от договоренностей.

Политический кризис не мог не сказаться на турецкой валюте — в среду лира упала на 3,9 процента, однако на следующий день смогла отыграть один пункт, - сообщает МК.

По мнению турецких СМИ, после ухода Давутоглу правительство может возглавить министр энергетик Берат Албайрак, который женат на дочери Эрдогана. По-родственному, так сказать.

Обсуждение статьи

D.D.
May 5 2016 3:29PM

Да хрен-то с ними с турками, - как бы этот татарский казачок не оказался - вдруг! - троянским конем в Крыму.

В смысле - стамбульским конем.

(с наших многоходовочных станется)

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru