Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Юревич победил, потому что несет людям хлеб и газеты
21 Марта 2005

Победа депутата Государственной думы Михаила Юревича на выборах главы администрации Челябинска была «непрогнозируемой неожиданностью». Такое заявление сделал сегодня известный социолог, директор челябинского филиала Уральской академии госслужбы Сергей Зырянов. По его словам, хотя по ходу избирательной кампании и наблюдался рост электоральной поддержки кандидата Юревича и снижение таковой у кандидата Тарасова, никто из специалистов не ожидал, что все закончится поражением действующего градоначальника.

«Уверен, что победу Михаилу Юревичу обеспечили так называемые неопределившиеся. По данным на 10 марта их было 34%», - отметил социолог. В качестве одной из главных причин поражения Вячеслава Тарасова Сергей Зырянов называет неудовлетворительную работу предвыборного штаба нынешнего мэра. «Они переборщили с негативом по поводу Юревича от другого кандидата на пост главы города – Олега Голикова», – считает Зырянов. Кроме того, социолог отметил «недостаточно мотивированную» агитацию Тарасова.

Это довольно странное заявление регионального политолога. Михаил Юревич победил благодаря тому, что является реальным медийным магнатом у себя в регионе. По довольно устаревшим данным, полученным "Stringer" еще в мирный период, когда Юревич еще не шел на губернаторские выборы, он тратил ежегодно не менее $7 млн на поддержку прессы и различных видов СМИ. А перед выборами он просто владел медийным пространством.

К тому же, Юревич является "хлебным королем", помимо известной торговой марки макаронных изделий "Макфа", Юревич производит муку, хлеб в нескольких регионах. К победе на губернаторских выборах он готовился не менее четырех лет.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru