Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Газета "Новые известия" приостанавливает выход
12 Мая 2016

Газета «Новые известия» сегодня из-за финансовых трудностей приостанавливает выпуск печатной версии

Кроме того, под угрозой может оказаться он-лайн версия. Об этом сегодня сообщает сайт издания.

В заявлении говорится, что причиной стала ситуация, искусственно созданная рядом партнёров.

Газета "Новые известия" уже не раз переживала плохие времена.

Газета "Новые известия" была основана в 1997 году Игорем Голембиовским, бывшим главным редактором газеты "Известия". В 1998 году «Сибнефть» финансировала издание. Но после того как Абрамович провел аудит потраченных средств, он заявил, что прекращает давать деньги, пока финансами в газете руководит Митволь.

В начале 2000-х 76% газеты приобрел предприниматель Олег Митволь. В марте 2003 года господин Митволь закрыл газету, а бренд "Новые известия" был передан журналистскому коллективу во главе с Валерием Яковым. В июне 2003 года газета вышла снова, тогда же ее приобрела группа "Альянс". Ее хотел приобрести Зия Бажаев, но он погиб, разбившись в самолете вместе с Артемом Боровиком. И газету купил его брат Муса.

У "Альянса" по данным агентства "СПАРК-Интерфакс", 90% ЗАО "Газета "Новые известия"" принадлежит ОАО "Группа Альянс" (контролирует нефтекомпанию West Siberian Resourses, Хабаровский НПЗ и др.). В издательский дом входит газета "Новые известия", журналы "Театрал", "Pro здоровье" и др. Тираж газеты "Новые известия" превышает 60 тыс. экземпляров. По данным агентства "СПАРК-Интерфакс", чистый убыток компании в 2008 году составил 78 млн руб, - писал "Ъ".

В дальнейшем Муса Бажаев, как и многие другие бизнесмены, понял, что медийный бизнес - это невыгодно, и расстался с этим проектом.

Кто финансировал выпуск газеты в последние годы, в заявлении руководства не раскрывается. Но оснований думать, что газета выживет и на этот раз, нет.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru