Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

А поутру они проснулись...
25 Марта 2005

Сегодня утром началась пиаровская обработка общественного мнения, призванная объявить "демократическую революцию" в Киргизстане "нарушением конституционного режима" и "стихийным бунтом". Президент Аскар Акаев, про которого накануне сказали, что он сложил власть к ногам восставших, утром передал из своего (неизвестного широкой общественности) места изгнания, что от власти не отказывался.

По разным каналам радио прошла информация о том, что будто бы Феликс Кулов, которого выпустили из тюрьмы, ужаснулся тому, что сделала "озверелая толпа пастухов в Бишкеке" (разгромила шикарный супермаркет, принадлежащий сыну Акаева) и сказал, что лучше снова сядет в тюрьму...

Ранее российские СМИ цитировали интернет-портал fergana.ru, где говорилось буквально следующее:

"Феликс Кулов, выступающий в данное время по национальному телевидению Киргизии, говорит: "Меня освободили, начальство ГУИН решило меня освободить из колонии. Но это состояние крайней необходимости, иначе могли быть столкновения. То, что произошло в городе значит, что весь народ против Акаева. Он должен был уйти раньше. Это революция, которую сделал народ. Но наступит завтра, и мы должны об этом думать. У меня нет злости к президенту и судье, которые меня посадили. Я хочу, чтобы никто никого не бил. Мы должны доказать всему миру, что мы - цивилизованные люди. Я хочу предупредить людей, которые хотят дестабилизировать ситуацию: вы все знаете, где я был и с кем я сидел. Я предупреждаю: вы будете наказаны.

Напомним, Феликс Кулов имеет очень большой политический авторитет в стране.

Ранее генерал Кулов занимал должность вице-президента страны и мэра Бишкека".

По-видимому, очухавшись от потрясения, американский и российский истеблишмент решил серьезнее отнестись к ситуации в Киргизстане, и осуществить необходимые контрольные функции, чтобы ситуация стихийного бунта перешла в какой-ни какой конструктив. При этом роль президента Акаева в грядущих изменениях еще не прояснилась, возможно, ему еще рано отказываться от легитимности, которую у него отняли "пастухи, спустившиеся с гор".

Обсуждение статьи

Пенсионер
Apr 2 2005 4:39PM

Чувствуется, что похмелье у киргиза не наступило. Подобные дела так не решают. Наверно Вас на это янки толкнули. А может у Вас выбора не было. Продажная власть достала. Будьте бдительны. Они от кормушки далеко не уйдут, будут там же подъедаться, где и были. Успехов Вам.

Кыргыз
Mar 26 2005 11:26PM

Сашок с твоим пессимизмом, желаю тебе сразу лечь в гроб.

Дополнительный материал
Mar 25 2005 12:52PM

Хроника событий по адресу

http://www.livejournal.com/users/morrire/

Фотографии можно посмотреть по адресу

http://news.ferghana.ru/photos/jj/index.html

Сашок
Mar 25 2005 12:36PM

Замена хана Акашки на наха Кулова - замена шила на мыло. Как был Кыргызия в нищете, так и останется.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru