Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

«Единая Россия» подписала договор о сотрудничестве с Центристской партией Эстонии
6 Апреля 2005

ЗАЯВЛЕНИЕ

О международных партийных связях Всероссийской политической партии «Единая Россия»

11 декабря 2004 года в Таллине Российская политическая партия «Единая Россия» в лице Секретаря Президиума Генерального Совета Валерия Богомолова подписала с Центристской партией Эстонии Договор о сотрудничестве.

Как сообщила журналистам секретарь Центристской партии Эстонии по внешним связям Майлис Репс, стороны - в соответствии с подписанным Договором партии - намерены сформировать совместные комиссии с участием представителей партий, ученых и предпринимателей для обсуждения вопросов эстонско-российских отношений, а также проведения семинаров, конференций и "круглых столов".

В этой связи депутаты фракции «Родина» заявляют, что подобная неразборчивость партии парламентского большинства в формировании круга своих межпартийных связей противоречат интересам Российской Федерации.

Мы напоминаем, что Центристская партия Эстонии последовательно создает законодательную базу для оправдания дискриминационных действий эстонских властей в отношении русского населения Прибалтики, а также готовит законодательное обоснование требований финансовых репараций за период якобы «оккупации» с 1944 по 1991 гг..

В частности, именно Центристская партия Эстонии, возглавляемая Эдгаром Сависааром, совместно с Правительством Эстонии инициировала Закон о репрессированных оккупационным режимом лицах, который был принят 17 декабря 2003 года.

Данный Закон признает период советского времени с 1944 года по 20 августа 1991 года как «оккупацию» со стороны СССР, что означает, что все ветераны Красной Армии и союзнических войск, освобождавших Эстонию от фашизма являются в понимании ЦПЭ оккупантами.

То обстоятельство, что упомянутый Договор между партией «Единая Россия» и Центристской партии Эстонии был заключен накануне 60-летия Победы СССР в Великой Отечественной войне, вызывает в российском обществе ряд справедливых вопросов, в частности:

- разделяет ли партия «Единая Россия» позицию эстонских «центристов» относительно «оккупации Эстонии Советской Армией» в 1944 году?

- готова ли партия «Единая Россия» выплачивать своим эстонским друзьям финансовую компенсацию за т.н. «советскую оккупацию» за счет средств российских налогоплательщиков?

- согласна ли партия «Единая Россия» с фактами преследования ветеранов Великой Отечественной войны со стороны правительств прибалтийских стран?

- является ли решение установить побратимство с эстонскими реваншистами собственным изобретением руководства «Единой России» или оно подсказано «сверху»?

Руководитель фракции Д.О. Рогозин

Обсуждение статьи

Пенсионер
Apr 9 2005 11:19AM

За период Советского времени в Прибалтике, как и в других регионах, было немерено отстроено за Российские средства. Это они с нами не расплатятся. Хотя такая сделка возможна. Им бабло, а они откат, кажется так это называется. Наверно взаимные интересы есть.

Федор
Apr 7 2005 1:58PM

В газете МК, за 7.04.2005, на сайте

http://www.mk.ru/numbers/

1578/article51403.htm

статья о прибалтах:

“Hе ищи палача, а ищи латыша”

Прибалтийские стрелки сделали России кровавую коммунистическую прививку

Федор
Apr 6 2005 3:19PM

Россия и СССР совершенно разные

страны.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru