Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Высокоморальная смерть тренера немецкой олимпийской сборной по гребле Штефана Хенце
18 Августа 2016

Погибший в Рио тренер немецкой сборной стал донором органов.

Штефан Хенце спас жизни четырех бразильцев.

Тренер сборной Германии по гребному слалому Штефан Хенце, погибший в Рио-де-Жанейро в автомобильной катастрофе, стал донором органов. Об этом сообщил пресс-секретарь министерства здравоохранения штата Рио-де-Жанейро.

Пересадку органов поддержала семья 35-летнего тренера. Сердце, печень и две почки были успешно пересажены другим людям, сообщает «Спорт-Экспресс».

Ранее стало известно, что Штефан Хенце вместе с тренером немецких каноистов Кристианом Кедингом ехал в такси, которое попало в аварию. В результате происшествия тренер получил серьезные травмы головы. Его доставили в больницу, где сделали операцию, однако, позже он скончался. Кединг отделался легкими повреждениями.

Штефан Хенце был серебряным призером Олимпийских игр в2004 году. Он также завоевал золото на чемпионате мира по гребному слалому в 2003 году, - сообщает сегодня Твиттер "Известий".

----------------------------------

Штефан Хенце погиб по халатности бразильских врачей

12 августа, он попал в ДТП в Рио-де-Жанейро — с серьезной травмой головы Хенце находится в критическом состоянии. Однако немецкие новостные агентства утверждают, что причина такого состояния соотечественника заключается в халатности врачей.

По их данным, изначально тренера сборной Германии, кстати серебряного призера Олимпиады-2004, привезли в отделение больницы, в котором не было неврологического отделения. Поэтому его пришлось перевозить в другое медицинское учреждение, которое расположено на расстоянии более чем 20 километров от первого. Поэтому операция пострадавшему была сделана операция с задержкой.

Информация о ДТП — довольно скудная. Известно, что Штефан Хенце и его коллега по сборной ехали в такси и попали в аварию. Второй человек отделался несколькими ссадинами.

Источник.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru