Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Каспаров обещает создать группу «Горячий май»
7 Апреля 2005

Сегодня опять заседал худосочный "Комитет-2008". И, как обычно, выйдя к журналистам, члены комитета сообщили, что "сблизились по ряду вопросов, но договорить о слиянии не смогли".

"Мы (лидеры либеральных партий) по-разному смотрим на ключевые проблемы", - такими словами подытожил Каспаров заседание Комитета-2008. Гарри Каспаров также сообщил, что все участники сегодняшнего заседания согласились с тем, что демократические силы должны совместно проводить акции против политики действующей власти.

Такие публичные акции протеста, по словам Гарри Каспарова, "состоятся скоро, возможно, уже в мае".

Представитель партии СПС Борис Надеждин, участвующий в сегодняшнем заседании комитета-2008, зачитал журналистам выдержку из итоговой резолюции заседания: "Комитет-2008 заявляет о том, что существенно сблизились позиции всех договаривающихся сторон. Важно, что СПС, "Яблоко", включая Владимира Рыжкова и Гарри Каспарова, договорились быть взаимно корректными. Вместе с тем было отмечено, что на этом этапе достичь договоренности о создании единой демократической партии пока не удалось".

Он сообщил журналистам, что оргкомитет по созданию новой партии уже создан и действует. "Партия будет создана очень скоро. Задача любой партии - быть зарегистрированной к январю 2006 года", - сказал Каспаров.

По его словам, у новой партии могут быть два сопредседателя (Каспаров и Рыжков), но может быть и больше.

Финансовых источников для нового проекта пока нет, однако потенциальные спонсоры обещают свою поддержку, сообщил бывший шахматист.

"Пока денег нет. Но есть немало людей, готовых нам помочь. Но денег Невзлина не берем", - подчеркнул Каспаров.

Для Каспарова особенно важно сейчас, когда в связи с делом Пичугина выясняется неблаговидная роль Невзлина в ЮКОСе, дистанцироваться от него. Но это весьма трудно. Так как связка Березовский-Невзлин все время вылезает в самые неподходящие моменты. "Других денег в политике нет!" - сказал Березовский. Как припечатал.

Обсуждение статьи

анатолий
Apr 8 2005 11:35AM

До олигархов дошло, а до убогого никак, хотя у Каспарова есть небольшие шансы занять место юродивого, иногда народ и таких любит.

Палыч
Apr 8 2005 9:44AM

Играл бы Гарри Кимович в шахматы и радовал нас новыми шедеврами. Странно, почему люди так лезут в политику? Ну, допустим, кому-то деньжат натырить охота, но Каспаров же обеспеченный человек. Известность ему тоже не нужна - только урод его не знает. В общем, тайна загадочная и загадка таинственая.

Русский Не-Ваня
Apr 8 2005 3:29AM

Бывший шахматист, он же наглейший г...юк, а также лопоухий бывший студентик-учитель договорились никому не говорить один про другого правды ...

Вся надежда у них, как обычно, на голоса избирателей из сумасшедшего дома, благо, таких хватает.

Русский Ваня
Apr 7 2005 5:10PM

"Бывший шахматист" - это правильно, все остальное - шелуха 2008 из басни Крылова.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru