Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Российские бизнесмены недовольны Путиным
14 Апреля 2005 | Мониторинг

Второй срок правления президента Владимира Путина вызывает недовольство у бизнесменов, обеспокоенных растущим вмешательством государства в экономику, ростом коррупции, «параличом» в принятии важных решений и отсутствием политической стабильности.

Опрошенные изданием The Moscow Times представители бизнеса заявили, что их ожидания власть не оправдывает. «Государством никто не управляет, решения не принимаются. Нет команды, ответственной за экономику, – заявил на условиях анонимности представитель крупного бизнеса. Нет равных условий для всех, нет долгосрочных прогнозов. Бизнес устал от обещаний, которые (власть) не сдерживает».

После протестов по поводу неумелой социальной реформы, напуганное демонстрациями правительство заморозило реформы. Конфликт между «либералами» и «силовиками» тормозит экономические реформы, а в это время государственные компании «Газпром» и «Роснефть» открыто борются за главный актив ЮКОСа «Юганскнефтегаз». Тем временем цены на нефть перешагнули отметку в $50 за баррель, а экономический рост в нынешнем году обещает быть ниже, чем в предыдущем.

Хотя Путин большую часть срока провел, консолидируя контроль на всех уровнях власти, такая стратегия привела пока лишь к его изоляции, а этого может быть недостаточно, чтобы оградить его от ставших популярными в последнее время революций подобных украинской и киргизской.

Кремлю следует надеяться на «сплочение бизнеса» вокруг Кремля, в противном случае Россия рискует потерять миллиарды долларов инвестиций.

По итогам 2004 года отток капитала составил 8 млрд. долларов, да и в последнее время ведущие российские компании предпочитают совершать сделки за рубежом. Последний пример: Альфа-групп Михаила Фридмана купила за 3 млрд. долларов 27% акций крупнейшего турецкого оператора сотовой связи Turkcell.


Источник:

ИА Новый регион-2

Обсуждение статьи

kyrgyz
Apr 17 2005 3:38AM

...Политики нагибаются перед требованиями МВФ и ВТО...

Из-за неграмотности все это. Нет в стране грамотных политиков, экономитстов. Может быть, эксперты МВФ и желают добра, но условия на Руси совсем другие. Как степные птицы беспомощны в лесу, так и западные эксперты беспомошны в России.

Простая задача, которая стоит сегодня - это создать такую систему, когда чиновник зависит от простых людей, от мелких и средних бизнесменов. Если зарплата главы района или области будет зависеть от количества созданных, и успешно развивающихся фирм, тогда он не будет давить мелких бизнесменов.

What do you think dear Helen? Is it possible to sort out task like that?

Палыч
Apr 15 2005 2:57PM

Вот Мих. в корень смотрит. Действительно, кто доволен ВВП? Это первый вопрос. Второй: а что, собственно он сделал-то? Да ни фига. на фоне ельцинского бардака с рокировочками изобразил типа стабилизацию. Туда съездил, сюда съездил, а по программным вопросам ни сказал ничего толком, ни сделал. В общем, слабоват, что греха таить. Да и не видать никого, кто бы мог потянуть это дело. Болтуны, молодежь ленинградская, или просто наглецы вроде Фурсенко и Зурабова. Грусто, сограждане. Так и помрем в этом...

Пенсионер
Apr 15 2005 12:12AM

Согласен с Петровичем. Работяг-лидеров может воспитать только партия. Сам человек ничто, один в поле не воин, когда за ним нет, объединяющей людей мощной идеей, силы. Ну прочитайте Ленинское учение о партии. Хотя бы для смеха. А там и мысли появятся. Для начала рекомендую работы: "Что делать?", "С чего начать?", "О государстве", "Ученикам Каприйской школы", "Итоги партийной недели в Москве и наши задачи", "Государство и революция", а там будет видно. Ведь у человека мозги как компьютерная программа. Можно заложить сильную программу, а можно ВИРУС приляпать, который сотрет память и обезобразит все вокруг. Похоже, что у нас этот вирус сидит уже лет двадцать. Нужно срочно лечить, иначе труба!

Петрович
Apr 14 2005 4:22PM

Военные не будут волноваться. Хуже было и молчали. Дворцовые перевороты - дело уже житейское. Вся наша политическая верхушка делает из России суррогат Америки. Но мы же не американцы и никто не понимает, что от народа хотят. Поэтому власть сама по себе, а народ сам по себе. Чиновники лютуют на мзде. А как иначе? Ельцину, Черномырдину и приватизаторам было можно хапать под дудку демократии, а им почему нельзя? Красть - это и есть национальная идея на сегодня. Практики нет, начальники - бестолочь. Мотивация гражданская отсутствует. Герои времени - воры и проститутки. Партии - нулевые. Пресса шумит в пустоту или добивает остатки государственности. Политики нагибаются перед требованиями МВФ и ВТО. Живем одним днем, даже полу-днем. Ждем хорошего дядю в цари.

Когда говорят надо ограничить халяву, сделать то-то и то-то... А кто будет делать? Где они, эти работяги-лидеры? Где авторитет государства? Чтобы сделать даже самый простой проект, надо иметь квалифицированного подрядчика.

Мих.
Apr 14 2005 3:08PM

А кто сегодня доволен Путиным?

И.
Apr 14 2005 2:38PM

Далеко не нужно копать. Кого мы видим из правительства ежедневно в новостях и чем занимаеются эти мужи? В основном все их помыслы (и выступления)направлены на нефтяные и газовые трубы. Это их очень развращает и портит. После легких денег, как известно, вкалывать не хочется. Иначе говоря, надо резко ограничить круг людей, приобщенных к халяве. Это немного дисциплинирует правителей и подтолкнет к рассмотрению более сложных и насущных вопросов, впрочем, именумых на их языке "бутором" и "шлаком". А тем временем страна превращается из родины слонов в банановую республику. Дело осталось за дворцовыми переворотами и волнениями в среде военных.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru