Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Строева любил Лигачев, Горбачев, Ельцин, а теперь и Путин
15 Апреля 2005

70-летний Егор Строев имеет все шансы снова стать губернатором Орловской области, как сообщают все информагентства страны. Строев начал массированную атаку в СМИ, призванную распространить скороспелые сведения о том, что Путин снова сделает Строева губернатором.

У Строева - образцовая коммунистическая биография и коричневые старческие пятна на руках.

Он родился в 1937 году и закончил Мичуринский плодоовощной институт по специальности ученый-агроном. Дальше пошел по партийной линии. 1985 году Строев был избран первым секретарем Орловского обкома, и с тех пор фактически непрерывно руководил областью. Только на короткий период он отвлекся - поруководил пару месяцев плодоовощным институтом прямо в Орле.

А затем Строев был обратно же избран губернатором региона 28 октября 2001 года.

Побывал Строев и секретарем ЦК КПСС по сельскому хозяйству. Еще Строев возглавлял Совет Федерации и одновременно был губернатором Орловщины и реально рулил всей губернаторской фрондой, которая держала за брыли полуживого Ельцина. Егора Строева еле-еле изжили с должности руководителя Совфеда, заменив великим оратором Мироновым. Неужели Путин устроит Строева на прежнюю должность - бессменного губернатора Орловщины? В такое верится с трудом. Тогда да здравствует Леонид Брежнев и все его вечноживое Политбюро!

Парламент области рассмотрит вопрос о наделении Строева полномочиями губернатора региона в ближайшее время. Нужно простое большинство голосов, чтобы продлить век Строева на посту главы области.

Орловская область - самая консервативная из всех нечерноземных областей. Из века в век в ней ничего не меняется. Даже гостиница, которая стоит напротив бывшего обкома КПСС, так и остается главной гостиницей города. Ее клопы видели Егора Лигачева стройным юношей и кусали его в четырехкомнатном "люксе" с двумя стенными шкафами и сидячей ванной. У Строева, правда, в области есть охотничье хозяйство, куда ездят пострелять важные чиновники. Но область стонет от того, что Строев реально овладел ею, как старик красавицей.

Как напоминает телекомпания НТВ, в конце прошлого месяца во время рабочей поездки в Орел Путин провел встречу со Строевым и губернатор доложил о ситуации в области.

Он сообщил, что темпы роста промышленности в прошлом году составили почти девять процентов, реальный рост заработной платы - 12,5 процентов. Он также отметил, что на Орловщине за последнее время построено и модернизировано шесть крупных заводов.

Президент обратил внимание на то, что в области хорошая, стабильная экономическая обстановка. А еще Орловщина славится хорошим воздухом, антоновскими яблоками и ядреными девками.

Обсуждение статьи

Сергей
Apr 17 2005 10:36AM

А знаете кто "главный" бизнесмен в Орловской области?

Единственный уцелевший юкосовец

Забыла об этом госпожа Токарева написать.

Зер Гут
Apr 16 2005 11:29AM

Что ж, хороший воздух, антоновские

яблоки и ядреные девки- очень даже

хорошо!

А то включишь телевизор- гнилой воздух,

гнилая реклама, "гнилые яблоки ",

гнилые ток-шоу...

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru