Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Трамп намерен торговаться с Россией
16 Января 2017

Трамп намерен с выгодой снять санкции с России. Поторговаться и получить выгодный гешефт.

Как известно, антироссийские ограничения продлены Бараком Обамой до марта 2018 года. А это всем невыгодно.Вопрос о санкциях Соединенных Штатов в отношении России может быть решен таким образом, что многие люди окажутся в выигрыше. Об этом в интервью британскому изданию The Times и немецкому Bild рассказал избранный президент США Дональд Трамп, также отметивший, что он выступает за заключение с Москвой ядерной сделки.

По мнению Трампа, ядерное вооружение нужно в значительной мере сократить — это обстоятельство политик назвал приоритетным в выстраивании отношений с российской стороной. При этом он напомнил, что в настоящее время против Москвы продолжают действовать санкции, и на этом фоне, возможно, удастся заключить с ней «пару хороших сделок».

«Например, я думаю, ядерного оружия должно быть намного меньше, нужно очень существенно его сократить. Это одна часть. А тут эти санкции, и Россия сейчас от них тяжело страдает. И я думаю, здесь может кое-что выйти, от чего многие выиграют», — отметил Трамп.

Его цитирует ИА Регнум.

Избранный глава США не конкретизировал, каким образом он собирается увязать вопросы о санкциях и ядерном разоружении. Вместе с тем The Times резюмировала, что Трамп заявил о возможном заключении соглашения, касающегося сокращения ядерного оружия, с президентом РФ Владимиром Путиным «в обмен на снятие санкций США».

Как сообщало ИА REGNUM, 13 января газета The Wall Street Journal опубликовала интервью с Дональдом Трампом, где он говорил о намерении оставить в силе санкции против России, «по крайней мере, на некоторое время» после вступления в должность президента США. Ограничения были введены его предшественником Бараком Обамой и продлены им же еще на один год, до марта 2018 года. При этом Трамп не исключил, что в будущем антироссийские санкции могут быть отменены.

Напомним, договор между РФ и США о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (СНВ-3) был подписан в Праге в апреле 2010 года. Это соглашение пришло на смену предыдущим: Договору о СНВ 1991 года (ДСНВ) и Договору о сокращении стратегических наступательных потенциалов от 24 мая 2002 года (ДСНП).

Договор об СНВ, вступивший в силу в феврале 2011 года, предполагает сокращение и ограничение обеими сторонами количества развернутых и неразвернутых стратегических наступательных вооружений. И РФ, и США должны снизить число таких носителей до 700 единиц, а число ядерных боезарядов на них — до 1550. Договор заключен на десятилетний срок.

Обсуждение статьи

артур
Feb 11 2017 8:54PM

как это сделала РОССИЯ при пьянице президенте Ельцина Б Н КАК МЫ ДУРАКИ ПОРЕЗАЛИ СВОИ РАКЕТЫ А ВЫ США ИХ НЕ РЕЗАЛИ А СКЛАДИРОВАЛИ . ПОИЩИТЕ ДУРАКОВ В ДРУГОМ МЕСТЕ. ВАМ НЕТ ВЕРЫ. хватит быть дураками кормить весь мир.НАМ НИКТО НЕ КОПЕИКИ НЕ ДАЛ. А КАК НАМ РУССКИМ БЫЛО ТРУДНО ПОСЛЕ ТАКОИ КРОВОПРОЛИТНОИ ВОИНЕ. КТО НАМ ПРОТЯНУЛ РУКУ ПОМОЩИ НИКТО .ВЫ США ТРЕБОВАЛИ ЧТО БЫ СССР ВЫПЛАТИЛА ВАМ ПО ЛИНД ЛИЗУ.МЫ ВАС ВСЕХ ВЕСЬ МИР СПАСЛИ ОТ КПРИЧНЕВОИ ЧУМЫ. А ВЫ ТОРГИ УСТРОИЛИ.

Анна
Jan 17 2017 10:43AM

Дальнейшее ядерное разоружение для России недопустимо. В обычных вооружениях страны НАТО нас обгоняют, они экономически мощнее. Именно возможность уничтожить страны НАТО с помощью ядерного оружия удерживает их от прямой военной агрессии.

Санкции пусть сохраняют как можно дольше. Это стимулирует развитие высокотехнологичных отраслей промышленности в РФ.

НЕМО
Jan 17 2017 10:09AM

Удивление.

Может кто то удивился заглавию ,я нет.

Мы уже давно почти кап страна и торговаться тоже можем и будем .Так что все по честному и кто кого объегорит ,в рамках разумного вопрос.

Опасение вызывают наши некоторые продажные торгаши . Тольк с ними можем пролететь как часто случалось....

Ольга
Jan 17 2017 12:32AM

Он рассуждает как стопроцентный ростовщик. Но для нас главное не профит и лихва.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru