Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Трамп не приказывал остановить расследования по поводу связей своего окружения с российским правительством
24 Января 2017

Новый пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер

На своем первом брифинге в Белом доме новому пресс-секретарю Шону Спайсеру пришлось отвечать на вопросы о расследовании контактов между окружением президента Дональда Трампа и представителей российского правительства, которое ведут американские разведслужбы.

Когда его спросили, прекратит ли Трамп эти расследования теперь, когда он возглавил федеральное правительство, Спайсер сказал: «Он никак не давал понять, что будет прекращать какие-либо расследования».

ЦРУ, ФБР, АНБ и министерство финансов создали рабочую группу для расследования предполагаемой активизации российской шпионской и другой деятельности, включая распоряжения Кремля об организации кибератак с целью вмешательства в ход президентских выборов в США.

Во время предвыборной кампании следователи собирали информацию о контактах людей из окружения республиканского кандидата Трампа с доверенными лицами российского правительства.

Газета Wall Street Journal первой сообщила, что агенты американской разведки также собирают информацию о телефонных разговорах только что приведенного к присяге советника Трампа по национальной безопасности Майкла Флинна и посла России в США Сергея Кисляка.

Сообщается, что Флинн звонил Кисляку в конце декабря, примерно в то же время, когда администрация Барака Обамы объявила о введении санкций против России в ответ на предполагаемое использование кибератак для вмешательства в ход выборов.

Представители американской разведки пришли к заключению, что президент России Владимир Путин отдавал распоряжения о взломе электронной переписки Национального комитета Демократической партии для дискредитации кандидата в президенты Хиллари Клинтон.

Спайсер сообщил журналистам, что Флинн и российский посол лишь дважды разговаривали по телефону, и эти разговоры касались четырех тем: организация телефонного разговора между Трампом и Путиным, обмен праздничными поздравлениями, выражение соболезнований в связи с катастрофой российского самолета и возможности совместной борьбы России и США с «Исламским государством».

На брифинге в понедельник Спайсер отвечал на вопросы по широкому кругу тем. В ответ на просьбу прокомментировать сообщения России, что США и Россия наносят совместные воздушные удары в Сирии, Спайсер предложил обратиться за разъяснениями в Пентагон. Однако затем он добавил: «Думаю, если есть возможность бороться с ИГИЛ совместно с любой страной, будь то Россия или кто-то еще, и это отвечает нашим общим национальным интересам, то мы, разумеется, воспользуемся этой возможностью».

Представитель Пентагона отверг сообщения российской стороны, заявив: «Министерство обороны не координирует воздушные удары в Сирии с российскими военными», - сообщает Голос Америки.

Обсуждение статьи

НЕМО
Jan 27 2017 11:27AM

Марк Твен.

"Если рыжий занимает достаточно высокое положение в свете,его волосы называют золотисто-каштановыми" ("Янки из Коннектикута").

Ребятам из совместной комиссии ЦРУ ,ФБР и АНБ.

Волосы то уже не рыжие....

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru