Новости | все материалы раздела
А можно ли сидеть в классе в шапке-ушанке?
31 Января 2017
Чеченские политики вновь критикуют министра образования за ее высказывания о хиджабах в школах. Депутат Госдумы Шамсаил Саралиев сравнил тех, кто поднимает этот вопрос, с террористами.
Заявление парламентария прозвучало в эфире телеканала «Грозный». Саралиев говорит, что определённые деятели и чиновники всячески препятствуют гражданам исповедовать свою религию и делают провокационные заявления. Противников ношения хиджабов в школах депутат считает людьми, потенциально склонными к нацизму, фашизму, экстремизму и терроризму. Фамилию главы Минобра депутат не называет.
Спор вокруг этой темы вновь разгорелся на прошлой неделе. Министр образования Ольга Васильева заявила, что хиджабам не место в школах. Она предположила, что истинно верующие не будут подчеркивать свое отношение к вере подобной атрибутикой.
Рамзан Кадыров в ответ на это напомнил члену правительства про конституцию и статью о свободе вероисповедания. По его мнению, противники хиджабов пытаются отвлечь внимание от реальных проблем в школах, таких как алкоголизм и преступность.
В Кремле ранее отказались вмешиваться в дискуссию по поводу ношения мусульманских платков в школах, - пишет "Независимая".
Ну, конечно, зачем вмешиваться, когда в мире такой восходящий тренд на скоморохов?
Поделиться:
Обсуждение статьи
- типа, есть решение
Feb 1 2017 10:42PM обязательная школьная форма - универсальное решение
- Ирина
Jan 31 2017 11:35PM Критик является автором знаменитого закона о запрете указания национальности преступников. Что это он так озаботился национальностью террористов, насильников, педофилов? В то же время подчеркнуто, директивно требует, просто диктуя, внешне подчеркивать вероисповедание конкретной части общества. Так обычно негибко ведут себя неофиты или провокаторы. А вероисповедание не в том, что поел, как порезал, есть ли чешуя, во сколько поел и попил, что на голове надето и т.д. Это внешнее, но самое главное - молитва, миролюбие, милосердие, сострадание. И стараться соблюдать веротерпимость в стране проживания.
- regina
Jan 31 2017 3:50PM Им надо это разрешить! Но ЗАПРЕТИТЬ получать знания на РУССКОМ языке! Только на местном!
Как мальчикам так и девочкам.
И побольше мелкого рогатого скота на уроках физкультуры!
Они должны любить с детства!
Это народное - у них!
Это их выбор и культура, а не физкультура!
Добавить сообщение
Stringer.Слухи
Stringer: главное
К чему прикасается Навальный - становится сенсацией
Уже два года каждый день телерам-канал Футляр от виолончели пишет про связь банкира Костина, главы ВТБ с телеведущей Наилей Аскер-заде. Пишет про богатство Наили, которым одарил банкир свою возлюбленную. Про яхты, дома и квартиры. И все это проходит фоно
mediametrics.ru
Stringer.Top-10
- "Государственные преступления" не раскрываются
- К чему прикасается Навальный - становится сенсацией
- И бумажку туалетную оплатим
- "Татарское метро" мелкого заложения
- Основная часть фракции КПРФ сдрейфила
- Суперджет для жены премьера
- Пилка для кутикулы — как использовать при маникюре
- Расценки на строительные работы в Полтаве
- Парень-то хороший
- Никита Исаев умер в поезде
Stringer.Персоналии
Опрос
Справится ли правительство с мусорной проблемой?