Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Обрезание в законе
27 Марта 2017

На фоне продолжающегося обсуждения возможного исключения из системы обязательного медицинского страхования (ОМС) операций по прерыванию беременности поступило предложение о включении в ОМС процедуры мужского обрезания, передает ТАСС. С такой инициативой выступил президент Федерации еврейских общин России (ФЕОР) Александр Борода.

Вопрос легализации обрезания в России Борода и главный раввин РФ Берл Лазар подняли 23 марта на встрече с главой комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Сергеем Гавриловым.

"У нас есть проработанное предложение, требующее законодательной инициативы. С этим документом мы планируем выходить на комитет Госдумы по вопросам общественных и религиозных объединений, чтобы он приобрел статус законопроекта", - заявил глава еврейской федерации.

Борода также упомянул, что прежде чем говорить о включении обрезания в ОМС, необходимо разработать четкие требования к проведению этой процедуры. "Все, что касается здоровья людей, должно быть четко прописано, в том числе и обрезание", - заявил он.

Кроме того, четкие требования позволят оградить людей от нелегальных "специалистов", подчеркнул Борода. Он также считает, что для проведения обрезания нужна сертификация.

При этом люди, проводящие обрезание, должны быть сертифицированы не только религиозными организациями, но и медучреждениями. Это позволит избежать трагических инцидентов. "Мы сталкивались со случаями, когда процедура обрезания приводила к летальному исходу", - пояснил глава ФЕОР.

Он также высказался против запрета обрезания. "Любые запреты в данной области лишь приведут к появлению подпольных врачей, которые не будут нести никакой ответственности за свои действия", - заявил Лазар (цитата по "Интерфаксу").

Обрезание - это процедура удаления у мальчиков и мужчин крайней плоти. Этот обычай распространен у восточных народов, а также у иудеев и мусульман. По мнению ученых, мужское обрезание на 60% снижает риск заражения ВИЧ. Тем не менее в последнее время в разных странах наметилась тенденция к запрету этой операции.

Ранее в иудейской общине РФ прокомментировали вопрос о женском обрезании. В августе прошлого года в Госдуму был внесен законопроект, предусматривающий введение уголовной ответственности за частичное или полное удаление женских гениталий, совершаемое в религиозных целях, - сообщают Newsru.com.

Обсуждение статьи

демон, а не димон
Mar 28 2017 11:13PM

Остро заточенными ногтями раввин буквально срезает крайнюю плоть у младенца, после чего, истекающую из полового органа кровь он отсасывает и сплевывает в церемониальный сосуд со специально приготовленным напитком, содержащим в т.ч. и алкоголь. Этот коктейль затем с песнями и плясками выпивается родственниками ребенка. Эти вещи тесно связаны с традиционным гомосексуализмом и не изжитым канибализмом.

TEE
Mar 28 2017 11:14AM

О чем вы? Пусть жиды режут себя сами и без всякой медстраховки. Чабаны себя тоже режут, но они молчат. А эти о Вич заговорили.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru