Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Кто схимичил?
6 Апреля 2017

Россия попала в крайне неприятную историю в Сирии. Кто-то сбросил бомбу на сирийский город, то ли бомба была начинена нервно-паралитическим газом, то ли, как оправдываются российские политические силы. бомба попала в ангар, где боевики производили химоружие, но химическая атака на мирное население стала реальностью. США сразу указали пальцем на Асада. Россия всячески оправдывается.

Как заявила представитель российского МИД Мария Захарова, такой документ принимать не следует, так как он носит "явно антисирийский характер" и может еще больше обострить обстановку в регионе.

Захарова повторила распространенную ранее информацию Минобороны России о том, что 4 апреля сирийские самолеты нанесли удары по восточной окраине города Хан-Шейхун (провинция Идлиб), уничтожив цеха, где "боевики производили боеприпасы с отравляющими веществами, которые поставлялись в Ирак, а также применялись в Алеппо".

Евросоюз и США возлагают ответственность за химическую атаку на режим Башара Асада.

Совет Безопасности ООН сегодня рассмотрит резолюцию, осуждающую применение опасного оружия в Сирии.

5 апреля сирийские правозащитники заявили об увеличении до 72 числа жертв предполагаемой химической атаки в Хан-Шейхуне, который удерживают повстанцы. Местные медики подозревают, что был применен нервно-паралитический газ.

Ситуацию обсуждают эксперт по химоружию Вил Мирзаянов, политологи Наср Аль-Юсеф, Александр Шумилин, журналист Зигмунт Дзеньчоловски.

Владимир Кара-Мурза-старший: Сирийские правозащитники заявляют об увеличении до 72 числа жертв предполагаемой химической атаки в городе Хан-Шейхун. Местные медики подозревают, что был применен нервно-паралитический газ.

Обсуждение статьи

Имеет и еще какое
Apr 8 2017 6:11PM

Это уже ме первый раз. Газ зарин. На земле он не может быть, ибо смешивается из нейтральных ингредиентов перед употреблением. Обама еще раньше предупреждал, что повторение приведет к последствиям для Асада, Сейчас проверяется, чьи летчики сбрасывали химбомбы: Асад или России.

Николай
Apr 8 2017 10:06AM

Асад не имеет к применению химического оружия никакого отношения, ему и так проблем хватает. Трамп ударом по базе ВВС Сирии показал всему миру, что не агент России, крутой президент. То, что страны НАТО не хотят расследовать химатаку, лишний раз подтверждает невиновность Асада.

Репутация!
Apr 7 2017 7:00AM

такова, что в мире не верят ни одному слову из Кремля. ПОка суд да дело по личному приказу НашТрамп авиабазу в Хомсе отбомбили с помощью 50 ракет Томагавк.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru