Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Зачем Михаилу Прохорову опасная игрушка - РБК?
13 Апреля 2017

Прохоров, которому РБК достался по случаю, за долги, пытается уже несколько лет продать медийный холдинг.

Еще пару лет назад по поводу судьбы РБК был устроен кипеж в Сети. Очень серьезно и трагично высказалась Ксения Собчак, мол, после публикации расследования по дочерям гаранта, приданию гласности их измененных фамилий, роду занятий, местопребывания, судьба РБК будет решена строго, по приговору.

Но...не решилась.

И вот, снова приступы.

"Ведомости" пишут:

"Через несколько недель Михаил Прохоров может продать медиахолдинг РБК владельцу группы ЕСН Григорию Березкину ( а Березкин - это подставное лицо друзей Путина Ковальчуков). Стороны принципиально договорились, но сделка пока не подписана, рассказывают источники «Ведомостей». Прохорова явно вынуждают продать актив, цена, по словам одного из собеседников «Ведомостей», будет минимальной – около $50 млн. Это в несколько раз меньше суммы, которую сейчас РБК должен структурам своего владельца. Все это выглядит как расплата за грехи. Какие?

Популярная точка зрения: РБК подставляла бывший руководитель РБК Елизавета Осетинская.

Осетинская вместе с командой стала выпускать материалы, раздражающие чиновников, – о бизнесе госкорпораций и бизнесе родственников чиновников. Поскольку аудитория у сайта rbc.ru огромная, раздражение было очень сильным. Искры полетели, когда РБК выпустил текст о Катерине Тихоновой, которую не сам РБК, но Bloomberg позднее назвал дочерью президента России Владимира Путина. Чиновники давили на Прохорова, требуя прекратить такое безобразие. Бизнесмен первое время отвечал, что не вмешивается в редакционную политику РБК, говорят источники «Ведомостей», что приводило чиновников в еще большую ярость.

Ну, возможно, и так.

Вообще, СМИ - это игрушка политиков. А Прохоров под влиянием обстоятельств отказался от игры в политику. Зачем ему опасная игрушка?

Обсуждение статьи

НЕМО
Apr 13 2017 6:21PM

Идея.

А ведь главное продадут идею и содержание.

И вот каркуши РБК вдруг зальются канарейками.

Чуден мир СМИ.

Про ТВ молчу это Канатчикова дача,далее по Высоцкому.

Оттаял буду комменты прикидывать.Тамочки где то Иванушка объявился,тебе Иванушка 59 томагавков в пику.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru