Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Протестующие против реновации подали жалобу в АП
6 Июня 2017

Ракова, Ремчуков и иже с ними..."реновационное подполье" возлагает большие надежды на этот проект

Выступающие против законопроекта о реновации столичного жилищного фонда москвичи пришли подать заявления в администрацию президента РФ.

Жители Москвы, несогласные с законопроектом по реновации, слушания по которому проходили во вторник в Госдуме, пришли к администрации президента РФ, расположенной на улице Ильинка, чтобы подать соответствующие заявления.

На руках у протестующих повязаны ленты в красно-белую полоску, которыми обычно обтягивают периметр при строительных работах или при полицейских операциях. В данный момент у здания администрации президента собралось около двух десятков человек. Рядом дежурят сотрудники полиции, усиление мер безопасности у здания не наблюдается.

Подавшие заявления москвичи разговаривают между собой, обсуждая итоги сегодняшних парламентских слушаний. Обстановка на месте спокойная.

Полиция не препятствовала движению людей к Администрации Президента. Подошедшим протестантам вынесли из здания стол для того, чтобы они могли изложить свои жалобы лично Президенту.

Обсуждение статьи

соня
Jun 8 2017 6:07PM

я не согласна, зачем этим людям идти на сговор для ухудшения своего положения, ведь ясно, что в случае массовых протестов в столице они ( протесты) будут направлены против них же, на отстранение их от влияния на принятие решений, т.е. по сути на устранение их от власти. Я думаю, им это не нужно, просто наглость и вседозволенность их находится в высшей точке, потому что была ненаказуема вся их предыдущая деятельность. Не помню имя известного западного ученого в области криминальной психологии, но он этот учёный обнаружил зависимость совершать более тяжкие преступления и противоправные действия направленные против общественного благополучия в том случае, если предыдущие противоправные действия или преступления были оставлены без наказания. Здесь имеет место именно этот случай.

снято у Эль-Мюрида
Jun 8 2017 4:05AM

Сегодня в Думе состоялись слушания по закону о московской реновации. Какова ни была бы благая цель (хотя современная власть и народное благо - это, конечно, две взаимоисключающие вещи), антиконституционность закона очевидна: он должен подвести законодательную базу под лишение человека права собственности внесудебным порядком. Одно это позволяет признавать закон не соответствующим конституции, но опять же - мы прекрасно понимаем, в какой стране живем. Где конституция, а где реальная жизнь.

Естественно, что все это сопровождается ложью, прямой демагогией и довольно серьезным накатом на тех, кто сомневается и тем более протестует. Естественно, что президент, как гарант конституции, хранит гробовое молчание. Одно дело - горделиво называться таковым, другое - реально ее гарантировать.

Вообще, все происходящее весьма и весьма похоже на сговор. Катастрофа в стране слишком очевидна, чтобы не понимать ее наличие. В таких условиях выборы осенью, а затем весной могут стать детонатором. Наиболее логично в таком случае не дожидаться роста протестных настроений и выхода их в неконтролируемый режим, а наоборот - вызвать эти протесты. Но локально и гарантировано управляемо. Зачем ждать общего взрыва, когда можно точечно спустить пар, при этом попутно закрутив гайки, заодно и немножко дать заработать нужным людям? Три в одном - плохо ли?

Реновация - очень хороший повод взорвать ситуацию - но именно локально. Остальная Россия гарантировано не поддержит москвичей - во-первых, москвичи (зажрались, гады), во-вторых, своих проблем выше крыши, в-третьих - когда точно так же взашей вышвыривали сочинцев с земли для олимпийской стройки, нарушения закона были точно такими же - бессудное неконституционное лишение права собственности. И никого за пределами Сочи это не взволновало. Уже поэтому московский бунт (даже если он и случится) все равно не выйдет за пределы МКАД, а потому главная задача - локализация - будет достигнута.

В Кремле знают как распилить 1 триллион лучше всех
Jun 6 2017 8:15PM

А собянин это лишь зиц- председатель для шайки кремлевских потребителей вспомоществования от олигархических благотворительных фондов. Государство ,которое принадлежит олигархам и черным полковникам никогда по-настоящему не думало о народе.Сломать десятки тысяч домов,которые могут простоять еще 50 лет и построить новые для наживы кучки богатеев под предлогом улучшения условий для 100000 жителей,когда в России 20 миллионов нуждаются хоть в каком-то жйлье - это очередное обворовывание нищих и безквартирных русских людей . А разве другие города и другие люди в России хуже зажравшихся москвичей,которые уже однажды получили это жилье бесплатно и в нем вольготно проживает уже 2,или 3 поколение счастливчиков за счет нищеты других русских по всей России???Необходимо пропорционально разделити госсредства на все города и осчастливить нуждающихся реально в жилье. Позор ворам-распильщикам ,позор медведеву и путину!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru