Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Генри Резник покидает МГЮА из-за установки мемориальной доски Сталину
27 Июня 2017

Вице-президент Федеральной палаты адвокатов Генри Резник решил выйти из числа профессоров Московской государственной юридической академии. Поводом послужила появившаяся в здании вуза мемориальная доска Иосифу Сталину.

Табличка с тиснением "Здесь выступал в июне 1924 года после XIII съезда РКП Иосиф Виссарионович Сталин" более полувека "пылившаяся демонтированной", появилась на стене центральной аудитории МГЮА на прошлой неделе, пишет адвокат в своем блоге на сайте "Эхо Москвы". Самому ему стало известно об этом только в воскресенье, 25 июня, поэтому на следующий же день Резник решил слухи проверить. А перед этим пообещал, что, если информация не фейковая, то он "выйдет из профессорства в МГЮА и никогда не появится в этом оскверненном здании". И это оказалось правдой.

Свое решение об уходе из МГЮА вице-президент ФПА объясняет тем, что Сталин "похоронил право". "Сталин – это массовые внесудебные органы и репрессии: особые совещания, тройки и двойки, узаконенные пытки, ликвидация независимого суда, презумпции невиновности и принципа состязательности, депортации целых народов. Традиции сталинской "социалистической законности" до сих пор не можем преодолеть. Сталин – это антиправо. И в честь могильщика ПРАВА – главной ценности современной цивилизации – памятная доска устанавливается в храме юридической науки. Нет, увольте. Это край", – подчеркивает Резник. Солидарен с ним и представитель правительства в Конституционном суде Михаил Барщевский: в комментарии "Таким делам" он заявил, что воспринимает установку памятной доски резко отрицательно, а ее появление в стенах университета считает недоразумением. "Понятно, что пока табличка висит, ни на какие встречи со студентами, мастер-классы и так далее, конечно, я не приду, – сказал юрист. – Когда я учился в этом институте, у меня было несколько профессоров, которые прошли сталинские лагеря".

На сайте change.org уже появилась петиция с требованием убрать мемориальную доску из МГЮА. Под обращением на момент написания заметки подписались 882 человека. "Мы считаем, что увековечивание имени одного из самых кровавых преступников в истории, широко осуждаемым в цивилизованном обществе, категорически неприемлемым. Такие действия наносят непоправимый вред репутации учебного заведения и могут способствовать положительной оценке действий этого диктатора", – говорится в документе.

VIA Pravo.ru

Обсуждение статьи

люмпен
Jun 29 2017 7:30PM

Вот возьмите и обратитесь за практической помощью к Марковичу,бывшему таксисту из штатов,дубровинскому,к Падве или Падле,Вам помогут или пошлют подальше.Эти из золтой пятерки с голытьбой не работают и наконец вспомните кого они защищали за последний десяток лет,вот и пишите дальше свои коменты красно-коричневые или розово-голубые,со своей дерьмократией.Когда воровать разрешено всем,а вот воровать по-крупному дано не всем

НЕМО -по выборке дюьбнутых
Jun 29 2017 6:10PM

Вменяемый оказался один с странной кличкой унтер -нато.

Если он (оно) изучит статистику про убиенных и пленных ,допустимо американскую и пусть даже немецких историков которые сбивали по 300 и по 200, он поймет простую вещь - трупами не "завалишь" и не победишь .Когда начнет считать танки самоходки ,артилерию ,то придет к простой и гениальной мысли Россия удавила Германию и Европу ТЕХНИКОЙ..

Вполне доступная мысль даже для среднего ума....

Токарев
Jun 29 2017 2:45PM

Глава “Левада-центра”, профессор Лев Гудков в интервью “Радио Свобода”, проведенном в феврале 2017 года, сообщил что рейтинг Сталина среди населения Путина и достиг 58%.

Количество одобряющих действия Сталина (по сумме "полностью и неполностью одобряющих") это 82

Читайте больше на http://www.politonline.ru/interview/22890276.html

Высказалась куча нетрадиционалов. Слава Богу, что хоть один нормальный оказался.

Хорошая новость
Jun 28 2017 10:59PM

В Н. Новгороде с одобрения губернатора ( баба в штанах)разрешили повесить памятную доску в честь Бориса Ефимовича Немцова. Чтоб ему земля была пухом!

А подонок поп Всеволод Чаплин одобрил деятельность бандита Сталина: стало быть не тех он расстреливал попов (ЭМ). Выросла под руководством Гундяя одна мерзость!

Unter nuto,
Jun 28 2017 8:33PM

между нами: Сталин убил больше русских, чем Гитлер: голодомор на Украине, Поволжье и Казахстане;1937-39 гг. Если бы Япония присоединилась к Гитлеру, СССР был бы кирдык. А она не присоединилась, помня разгром под Халхин-Голом. Из 4х руководителей победы Сталин троих расстрелял осенью 41г. 4й Жуков похоже был стукач. В начале войны из 5ти миллионной армии более 3х млн оказались в плену, из которого мало кому удалось выжить. А вернувшихся трус-упырь отправил в Гулаг, переложив на них свою вину за катастрофический разгром. Гордость российской науки акад Вавилова уморил до смерти голодом из-за шарлатана Лысенко. Для дегенератов он "великий"!

Нет слов, кроме мата!

НЕМО
Jun 28 2017 5:58PM

Кому дурдом ,кому дом.

Каждый найдет своё родное и малое и большое..

Джен
Jun 28 2017 10:30AM

Интересно... В 2017 году решили исполнить постановление органа власти, которое не существует, и страна, где была РСФСР, не существует тоже. В советское время эту доску не ставили, - а теперь захотелось, какая-то муха их укусила через 57 лет. Вот так и прославляем шестую часть земли с названьем кратким дурдом.

НЕМО
Jun 28 2017 8:02AM

Сталин.

Это моя история,мой вождь и навязывать другое мнение никому не позволено ,тем более чужакам.

Антисемиту НЕМО
Jun 27 2017 6:15PM

Лучше бы Вы закрыли паршивый свой рот. Прославлять бандита и убийцу миллионов людей всех национальностей могут только фашисты, которые любят орать о жидобандеровцах на Украине!

НЕМО
Jun 27 2017 5:39PM

Доска.

Не удивительно.

И вообще какой он Резник,он же Маркович.

Закатайте губу мэтр адвокатуры и живите с российской историей.

Страницы: 1 | 2 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru