Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

От остановки сердца умер Илья Глазунов
9 Июля 2017

На 88-м году жизни умер основатель и ректор Российской академии живописи, ваяния и зодчества, художник Илья Глазунов, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на его дочь Веру. «Илья Сергеевич скончался. Причина смерти — остановка сердца, сердечная недостаточность. Когда и где будут похороны сейчас невозможно сказать», — сказала Вера Глазунова.

Илья Глазунов родился в 1930 г. в Ленинграде. Он был Народным художником СССР (1980), лауреатом Государственной премии Российской Федерации (1997), полным кавалером ордена «За заслуги перед Отечеством».

Глазунов — автор живописного полотна «Вечная Россия», представляющего историю и культуру России за 1000 лет, живописных панно «Вклад народов Советского Союза в мировую культуру и цивилизацию» на здании ЮНЕСКО в Париже.

Создал серию портретов советских и иностранных политических и общественных деятелей, писателей, людей искусства — Индиры Ганди, Федерико Феллини, космонавта Виталия Севастьянова, Леонида Брежнева.

Глазунов также был театральным художником — создал оформление к постановкам опер «Сказание о невидимом граде Китеже и деве Февронии» в Большом театре, «Князь Игорь» и «Пиковая дама» в Берлинской опере, к балету «Маскарад» в Одесском оперном театре.

Обсуждение статьи

Евгений
Jul 11 2017 2:27AM

Он, точно "Живописец", конкретный и понятный... Царствие ему небесное, Мир его праху... Милейший и понимающий был человек...

По Гамбургскому счету
Jul 9 2017 5:11PM

Носик Антон

Глазунов . Эллис

В США внезапно скончался звезда сериала «Настоящая кровь»

Эллис умер от сердечной недостаточности, передает «Газета.ру».

https://ura.news/news/1052296434

Т.А.
Jul 9 2017 2:14PM

Царствие небесное моему любимому живописцу и патриоту!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru