Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Предприниматель выкупил город в Калифорнии, чтобы создать там марихуановый рай
4 Августа 2017

Американский производитель продуктов из марихуаны American Green купил за $5 млн небольшой город на востоке Калифорнии. Компания планирует развивать там туристическую индустрию. Об этом 3 августа сообщает агентство Bloomberg.

Корпорация планирует вложить в Ниптон еще $2,5 млн в ближайшие полтора года. Компания купила территорию площадью в 120 акров (480 тысяч кв.м.), магазин, гостиница, школа и баня с минеральными ванными.

American Green использует уже существующие там здания и построит новые объекты, которые будут работать на возобновляемых источниках энергии. В городке построят завод по производству воды с обезболивающими свойствами. Большие участки земли отдадут под выращивание марихуаны. Еще в Ниптоне появятся магазины, где будет продаваться наркотик.

В бывшем шахтерском городке сейчас проживают всего 20 человек. Он находится в округе Сан-Бернардино в Калифорнии рядом с Национальным заповедником Мохаве. Это в трех часах езды на машине от Лос-Анджелеса и всего в часе езды от Лас-Вегаса.

Как говорит руководитель проекта Стивен Шеарин, «золотая лихорадка построила этот город, а зеленая лихорадка поможет ему развиваться дальше». Город обещает быть прибыльным еще и потому, что он находится на пересечении автомобильной и железной дороги между крупными городами.

Марихуану легализовали в Калифорнии, Неваде и шести других штатах. Каждый пятый взрослый американец имеет доступ к этому наркотику, уточняет Business Insider.

Обсуждение статьи

снято с Эль Мюрида
Aug 5 2017 6:04PM

Тут вот такая любопытная новость. Москва таки рассматривает ответные санкции в отношении США. Предполагается, к примеру, полностью отказаться от импорта всей фармацевтической продукции из США. Нас подбадривают лозунгом: "Нанесем ущерб клятым американцам на 560 млн долларов!!!"

Если учесть, что именно эти же вначале опустили отечественную фармацевтическую промышленность и довели ситуацию до того, что импорт теперь занимает весомые 40% (в натуральном исчислении) всего рынка (а как же аргумент "если завтра война"?), то неясно, против кого санкции - против США или против граждан России. Себя, любимых, они все равно будут возить либо в 4 Главное управление, либо к импортным эскулапам. А нам милостиво предлагают собирать деньги очередному несчастному всем миром.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru