Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Гнатюк распилит, а охранка обеспечит выборы
31 Августа 2017

Президент группы ИМА-консалтинг Андрей Гнатюк

Центризбирком сообщил, что победителем творческого конкурса на создание концепции информационно-разъяснительной кампании в период подготовки к проведению выборов президента в 2018 г. стала компания «ИМА-консалтинг» (входит в холдинг «Группа ИМА», президентом которого является политтехнолог Андрей Гнатюк).

Кто бы сомневался? Старые испытанные кадры.

Право на распил предвыборного бюджета "создание концепции привлекательных выборов" получила контора старого распильщика Андрея Гнатюка и его компаньона Саркисова. Они оба широко известны распилами московского пиар-бюджета, за 2,5 миллиарда прославив Собянина и его сожительницу Анастасию Ракову.

Такое решение принято 29 августа тайным голосованием на заседании жюри по подведению итогов конкурса, говорится в сообщении ЦИК. Предложения об участии в конкурсе были направлены 15 крупным медиакомпаниям и pr-агентствам, уточняет пресс-служба ведомства, семь из них откликнулись на это приглашение. «Окончательное техническое задание будет сформировано с учетом замечаний, которые члены жюри посчитают важными в реализации информационно-разъяснительной деятельности ЦИК», - уточняет комиссия. Ранее зампред ЦИК Николай Булаев говорил «Ведомостям», что комиссия намерена делать ставку на «серьезные организации», имеющие опыт работы и реализации подобных проектов, такие как «Первый канал», ВГТРК, крупные информагентства.

Как рассказал «Ведомостям» гендиректор «ИМА-консалтинга» Вартан Саркисов, готовой концепции информационно-разъяснительной работы у его компании пока нет. Победить в конкурсе помогли «предварительные креативные проработки», но основная работа начнется именно сейчас — в результате ЦИК должен получить и протестировать несколько вариантов концепции. Она будет включать в себя как рекламные продукты, предназначенные к распространению по всем информационным каналам, так и план информационно-разъяснительной работы, направленной на повышение мотивации избирателя. Будут вестись мониторинг информационного поля, социологические исследования и взаимодействие с экспертным сообществом, говорит Саркисов. Однако окончательный формат этой работы еще должен утвердить ЦИК.

РБК: привлекать избирателей на выборы могут доверить Mail.ru

-------------------------------------

ООО «ИМА-консалтинг» в 2014–2016 годах получило 52 контракта на проведение социологических исследований на 132,6 млн рублей. «ИМА-консалтинг» входит в холдинг «Группа ИМА», президентом которого является политтехнолог Андрей Гнатюк. Всего группа и аффилированные с ней лица получили за шесть с половиной лет более 400 различных госконтрактов на сумму почти 2,5 млрд рублей, подсчитали авторы доклада. Гнатюк, который ранее работал над имиджем Бориса Ельцина («эффективность» этой работы в девяностые годы оценили миллионы россиян) также запомнился организацией безобразной пьянки на палубе памятника истории - крейсера «Аврора». Что, впрочем, не помешало ему получить по итогам выборов в Государственную Думу в 2007 и президента РФ в 2008 годах медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени (даже Глеб Павловский получил орден степенью ниже).

Генеральный директор ИМА-консалтинг Вартан Саркисов

Андрей Гнатюк вместе с Анастасией Раковой, Александром Горбенко и Сергеем Капковым отвечали за информационную политику, связи с общественностью и организацию предвыборной работы избирательного штаба Сергея Собянина на выборах мэра Москвы в 2013-м году. Результат голосования оказался намного хуже ожидаемого, и наблюдатели ожидали неких кадровых перестановок в аппарате столичного правительства, однако личные отношения с Раковой оказались для Собянина важнее мнения избирателей.

ООО «ИМА-Консалтинг» долгое время получало госконтракты почти исключительно в четырех административных округах – СВАО, ЮВАО, ЮАО, ЮЗАО, где активно работало в 2014 – 2016 годах. Этот крупнейший подрядчик в 2014 – 2016 гг. получил 52 контракта на проведение социологических исследований в Москве на 132,6 млн рублей. Правда, в последнее время дела у компании пошли не очень хорошо, и она стала постоянно проигрывать другим игрокам и прежде всего – Фонду «Центр политических технологий».

Роль компании на московском рынке подчеркивает то, что на сайте «Группы ИМА» указано, что в ее структуру входило даже телеканал «ЦАО ТВ».

Всего «Группа ИМА» и аффилированные с ней лица, получили за шесть с половиной лет более 400 госконтрактов на сумму почти 2,5 млрд рублей В том числе ОДО «Группа ИМА» за 2011 – 2017 гг. получило 20 госконтрактов на сумму 433 млн рублей от структур , контролируемых Собяниным, Московской городской избирательной комиссии и федеральных ведомств, включая Минобранауки, Фонд социального страхования, Управление делами Президента РФ и ФНС. ООО «ИМА-Консалтинг» всего получило 250 госконтрактов на 666 млн рублей, преимущественно они тоже прошли через Ракову. ООО «КА ИМА-Пресс» получило 89 госконтрактов на 1 031 млн рублей, в основном на информационное сопровождение деятельности московских и федеральных структур, включая Управделами Президента РФ. ООО «Третья точка» выиграло 35 контрактов на 283 млн рублей.

----------------------------------

Обсуждение статьи

Ольга
Sep 2 2017 11:05PM

Так на Парвуса похож.

снято с Эль Мюрида
Sep 1 2017 1:33PM

Сообщения о том, что администрация президента рассматривает вопрос выдвижения женщины в качестве "спарринг-партнера" Путина на предстоящих выборах 18 года, конечно же, носят прикидочный характер. Поэтому используется формула "неназванный источник" в администрации.

Естественно, что в условиях, когда Главный Кандидат выжидает и изронит свое решение истосковавшемуся электорату в самый последний момент, обсуждать вслух любые комбинации чревато для карьеры любого "источника". Так что в этом смысле всё в порядке.

Интересно то, что никого не удивляет тот факт, что АП "подбирает" "конкурентов" на выборах, а новость обсуждается только в разрезе - вызовет это интерес к выборам или нет. Все прекрасно понимают, что в современной России демократия может носить только гиперуправляемый характер, любые интриги проектируются, "соперники" подбираются точно так же, как заводчики подбирают кобелька для случки - по паспортным данным, родословной, медицинским показателям.

Все остальные, кто не соответствует, тщательно зачищаются еще на подходах, поэтому система гарантирована от любых случайностей вроде "русского Трампа".

Сомнений в том, что Путин пойдет на "выборы", нет. Вероятность этого, равно как и предсказуемость результата, близка к 99 и 9 в периоде процентам. Другой вопрос, что для страны и народа это никакого значения не имеет - шансов на развитие в рамках созданной системы у них нет и быть не может. Поэтому можно с жаром обсуждать кандидатуры подбираемых Путину "спарринг-партнеров" (или "партнерш"), никакого значения это не имеет.

Серёга
Sep 1 2017 12:27PM

Сразу после того, как Компания ИМА выиграла заказ у ЦИК, Потупчик вышла с предложением оживить выборы женщиной,

------------

Ксюхе Собчак уже предложили поучаствовать.

Волшебники из ЦИК рулят
Sep 1 2017 12:24PM

Осенью 2017 года в регионах кремлевское начальство решает две электоральные задачи: во-первых, собирается социология под выборы президента, во-вторых, тестируется модель тихих и безальтернативных выборов, на которых должны победить заранее известные кандидаты без какой-либо имитации конкуренции. Обеспечить успех ближайшей кампании на местах — в частности, показать убедительную явку — при имеющихся вводных проще всего за счет фальсификаций. С учетом того, что Центризбирком никак не наказал тех, кто фальсифицировал выборы в прошлом году, у нынешних жуликов (слово, прочно вошедшее в российский электоральный словарь) откровенно развязаны руки. Команда Памфиловой показала на выборах в Госдуму, что готова идти на любые фальсификации не оглядываясь при этом на Уголовный Кодекс. Так что данные "выборы" станут для нее показательным выступлением.

тупик
Aug 31 2017 10:35PM

Негодяй Гундяй, не желает, назло президенту причислить к лику СВЯТЫХ Эллочку Памфилову! Продал свою душонку Маше Гогенцоллер, её на иконах при жизни помещает!

А Элла П. - святее, чем прынцеса Диана, и плотнее телом, и без детей, и порочных связей. Если только с Борей Е. в бане, и то - давно!

Элла, доведет до победного КОНЦА, с такими затейниками.

Её, прославлять и акафисты читать!

Марсик
Aug 31 2017 10:19PM

Всё логично: Собяшка Раковой сливал инфу из закрытых опросов спецслужб. По старым связям. За это, им тоже отмусоливали щедро.

А Гавнюк и Саркис рисовали СОЦИОЛОГИЮ!

Это, как в штабе Клитор=Клинтон, только в США. Виктория на выборах с такими Собяшками и Кириешками - Рачком, будет оглуительной!

Слава, Избир Кому!

Наши говнюки, многому учатся у братьев по племени из США! Придет шойга, и всех узпокоит.

Для этого и деньги?
Aug 31 2017 8:02PM

Сразу после того, как Компания ИМА выиграла заказ у ЦИК, Потупчик вышла с предложением оживить выборы женщиной, запамятовав, что Хакамада уже оживляла. Но через Хакамаду не походили такие миллионы, как через Ракову. ДляСейчас готовность к тщетной предосторожности выше

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru