Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Литва должна отдать земли Польше и Белоруссии
26 Мая 2005

Как стало известно, еще 3 мая проект заявления, призывающий Литву отказаться от территорий, присоединённых к ней в начале 1940-х годов, поступил в Госдуму России. Автор проекта депутат фракции «Родина» Виктор Алкснис считает, что это ответ на заявление о последствиях Второй мировой войны в Европе, принятое литовским сеймом. Алкснис отмечает, что литовские политики постоянно поднимают вопрос об оккупации Литвы Советским Союзом, но упорно обходят тему о территориях, которые республика приобрела в результате так называемого пакта Молотова-Риббентропа.

Отвечая на вопрос, какие фракции могут поддержать данное заявление, депутат назвал «Родину», КПРФ и, возможно, ЛДПР. «Насчет «Единой России» мне трудно сказать, учитывая позицию МИДа, который, на мой взгляд, не знает, в каком мире живет, и чего он добивается». Алкснис подчеркнул, что Комитет Госдумы по международным делам две недели назад отправил в МИД текст заявления на экспертизу, но ответ до сих пор не получен. «Но я буду вносить и требовать его рассмотрения», - заявил парламентарий.

Обсуждение статьи

Добродушный, especially for "VITOVT"
Jun 2 2005 10:59AM

Странно, что Вы взяли себе столь скромный ник. Могли бы Наполеоном назваться или Цезарем. Чингисханом опять же... Ну, это так, к слову. Взгляните сюда: http://www.strani.ru/ns/vlit.htm . Лень будет взглянуть - выдержка оттуда: "...усиление в 14 в. Великого княжества Московского и объединение русских земель вокруг него привели к тому, что со 2-й половины 15 в. в результате войн с Русью (1500—03, 1507—08, 1512—22, 1534—37) Bеликое княжество Литовское утратило Смоленск (захваченный великим князем Витовтом в 1404), Чернигов, Брянск, Новгород-Северский и др. русские земли..."

VITOVT
Jun 2 2005 4:43AM

Mechenostsy oprokinuli polyakov i litovtsev. Dva russkih polka sderzhali udar Ordena i dali vremya soyuznikam sobrat bezhavshih litovtsev i lyahov i udarit vo flang Ordenu.Smolensk ne vhodil v Litvu.Chitay "gryunvaldskaya bitva".Tebe samomu sleduet znat istoriyu.

Добродушный - Удаву
May 28 2005 10:32PM

Касательно того, что "самостоятельной Литвы тоже никогда не было" - любезный, взглянули бы на историю. Под Грюнвальдом Витовт одержал победу над орденом, а в центре его боевых порядков дрались Смоленские полки... И город был в составе княжества Литовского.

Пенсионер
May 27 2005 10:07PM

В Риге 13-го числа надо было сделать красное озеро Недобитков СС сегодня было бы значительно меньше. Других там не было.

Удав
May 26 2005 3:48PM

Правильно. А Латвия, т.е. Курляндская губерния, должна вернуться в состав России. Ее еще в 18 в. купили и сделка не расторгнута... Впрочем, самостоятельной Литвы тоже никогда не

было. Она то в Польше, то в России. А теперь - "в Европе", но ближе к ж...

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru