Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Очередная мусорная премьера
26 Декабря 2017

Решение об открытии нескольких площадок для захоронения мусора с целью сокращения нагрузки на действующие полигоны было одобрено Росприроднадзором. Одной из новых площадок для утилизации мусора может стать территория заброшенного в настоящий момент Рошальского химического комбината, заявила председатель комитета по экологии и природопользованию Московской областной думы Алла Полякова на Экологическом форуме Подмосковья.

Решение об открытии в Московской области нескольких объектов для захоронения мусора с целью сокращения нагрузки на действующие полигоны было одобрено Росприроднадзором.

Информацию Аллы Поляковой подтвердил министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган. Он отметил, что столичные власти выступили с инициативой об увеличении числа мест захоронения твердых коммунальных отходов.

«Москва хочет, чтобы мы максимально задействовали свои ресурсы, потому что мощностей у нас реально не хватает, чтобы работать с московскими отходами», — цитирует слова Когана РБК.

По его словам, обсуждается вариант захоронения мусора на территории ныне бездействующего химического комбината им. А. Косякова в городе Рошаль на востоке Подмосковья.

«Территория там полностью загрязнена химическим отходами, есть предложение все рекультивировать с дозагрузкой коммунальными отходами», — добавил Александр Коган.

Напомним, в прошлом цеха химического комбината им. А. Косякова выпускали пластмассы, поролон, фталевый ангидрид, уксусную кислоту, ацетилцеллюлозу, сложные полиэфиры, хлопковую целлюлозу и порох. В 90-х предприятие запустило процедуру банкротства, просуществовав до 2006 года под внешним управлением.

В Москве в настоящий момент, на прием мусора действуют сорок восемь полигонов. Суммарная мощность всех полигонов составляет не менее 97 миллионов тонн мусора III,IV,Vкласса опасности.

Часто, люди путают полигон и свалку. Свалка – несанкционированное, не захоронение захоронение мусора без соответствующей документации.

Полигоны для утилизации мусора Москва и МО:

1. «Шемякино» - (Ленинградское шоссе)

2. «Бурцево» - (Ленинградское ш.)

3. «Малое Брянцево» - (Варшавское)

4. «Володарка» - (Каширское)

5. «Картино» - (Каширское )

6. «Заречье» - ( Киевское )

7. «Сьяново-2» (Балабановское )

8. «Торбеево» (Ново-Рязанское шоссе)

9. «Становое» (Ново-Рязанское)

10. «Поповка» (Егорьевское)

11. «Дмитровский» (Дмитровское, 5 км)

12. «Железнодорожный» (Носовихинское).

13. «Обухово» (Горьковское)

14. «Пуршево» (Носовихинское ш.)

15. «Печатники» ( улица Новобатюнинская )

16. «Царево» (г. Пушкино)

17. «Тирольская деревня» (Горьковское ш.)

Обсуждение статьи

аверин сергей
Dec 27 2017 12:14PM

кульбачевский прекратите врать москвичам

НЕМО
Dec 26 2017 6:26PM

Мусор.

В Москве всего много мусора в особенности ,г.тоже.

Но при глубочайшем сочуйствии спрашиваю:

- при создании полигона опрос местных окрестных и всяко близких должен производится или нет и согласие соответственно письменное;

- какие санитарные нормы -удаление , тот же запах,микробиология;

- всякие эколгические и другие эпидемические организации .коим числа нет -ГДЕ;

- как там обстановка с этим на Рублевке приснопамятной.

Пример один фиг хотел рядом с моим домом устроить заправку.А по сан нормам не прошло , хотя когда властям приводил формулу радиуса разрушений панельного дома при взрыве бензо воздушной смеси на них это не действовало

Радует что брызгают какой неизвестно дрянью , не шанелью конешно....

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru