Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Франц Клинцевич договорился до понижения в должности
13 Февраля 2018

Отставка Франца Клинцевича с поста первого зампреда комитета Совета Федерации по обороне была предрешена после назначения в сентябре прошлого года на пост председателя этого комитета Виктора Бондарева. Клинцевич – политик, он в советское время служил политработником в ВДВ, дослужился до замполита полка. Что не менее важно, это человек из 90-х годов, привыкший к публичности, повышенной активности (санкционированной и не очень) и к тому же весьма конфликтный. Весьма неприятная история с ним произошла в январе, когда он вполне искренне заявил, что годичный срок службы по призыву не обеспечивает боеспособности армии. Более того, решение о переходе на годичную службу Клинцевич назвал результатом «политической конъюнктуры» и «навязанным извне». Но, во-первых, это решение было принято Владимиром Путиным. А, во-вторых, в ходе избирательной кампании подобные заявления способны вызвать совершенно ненужное общественное напряжение (как и дискуссии о повышении пенсионного возраста, и прочие острые темы).

В свою очередь, Бондарев – генерал-полковник, Герой России, прошел все ступеньки военной карьеры, в течение пяти лет был главкомом ВВС (ВКС). Он дисциплинированный военачальник, встроенный в вертикаль Минобороны – и, несмотря на отставку с военной службы, продолжает ощущать себя генералом. Если бы Клинцевич не прокололся с вопросом о призывниках, то произошла бы другая аналогичная история с тем же результатом. Преемник Клинцевича, генерал ФСБ Александр Ракитин, публичной активности проявлять не будет.

Алексей Макаркин

Обсуждение статьи

Анатолий
Feb 18 2018 8:18PM

Клинцевич, не дурак, это точно. Но сказал о том, как думает, а это делать было нельзя. Надо, как всегда было врать

Я сказал
Feb 15 2018 7:59PM

Клинцевич сидя в политотделе получал ордена. Чепурной - разведка ГРУ получал ордена. Чьи ордена ценнее и важнее. Коенечно Чепурного. Он герой!

Виктору
Feb 15 2018 12:32PM

Андрей Францевич Клинцевич- консультант аппарата полпреда Бабича. Скоро уйдут оба. В мае месяце

Викто - ВДВ
Feb 14 2018 11:44PM

Клинцевич сам сказал, что его сын в спецназе Белоруссии. Имени не назвал. А говорит убедительно, непохоже на враньё.

ВДВ
Feb 14 2018 10:22PM

Сын Клинцевича Андрей никакого отношения к спецназу не имеет. Юрист по образованию, раньше торговал ювелирной. Сейчас чиновник мелкий. Ума нет.

Василий
Feb 14 2018 8:51PM

Согласен с Михаилом,в Голливуде америкосы из рогатки самолеты боевые сбивают,а наши,-просто пушечное мясо.из автоматов летящие на них бомбы не смогли расстрелять,до профи им далеко!

Миша
Feb 14 2018 7:08PM

Клинцевич никогда умным не был. Стучал всегда. За что и награды получал.

НЕМО -Мшу
Feb 14 2018 4:43PM

Стратегия.

Значится по Мишу можно победить завалив трупами.

Фраза банальная и затертая определенными личностями до полной невменяемости.

Но мне как чел. военному , любознательному хочется узнать ,как этим способом победить , как он применялся в разных боевых схватках и сшибках.

Я то по старинке учился .Изучал соотношение сторон военное по

авиации ,танкам ,артиллерии и пехоте.По таланту полководцев и флотоводцев.По моральному духу и всяко обеспечению.Дерзайте Миш проясняйте доказывайте свой концепт....

Саид
Feb 14 2018 4:15PM

Клинцевич никогда не участвовал в боевых операциях. Он переводил листовки и разбрасывал из в кишлаках. Хорош герой. Пузо горой как у беременной.

БенБЕНов
Feb 14 2018 3:34PM

Чересчур брехливого сенатора-глобалиста от русской Смоленской области, возможно, скоро поменяют на русского. Смоленщину возглавляет русский патриот Алексей Островский, единственный губернатор от ЛДПР. Это гордость и надежда лидера ЛДПР и русского патриота В.В. Жириновского. Ныне кандидата в президенты России. Владимир Вольфович всегда утверждал: «Мы, за русских, и за бедных!». Возможно, это трио русскоговорящих патриотов поменяет свой состав, и в нем услышим русский голос от Смоленщины?

Страницы: 1 | 2 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru