Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Китай - родина уродов
16 Марта 2018

Согласно официальной статистике, за последние несколько лет в Китае неуклонно увеличивается число детей с врождёнными дефектами. Основной причиной называются загрязнение окружающей среды, наследственные болезни, радиация и роды в пожилом возрасте, сообщает Центральное агентство новостей.

По данным пекинского бюро здравоохранения, в 1997 году в Пекине на каждые 10 тыс. новорожденных было 90,78 случаев рождения с уродством, а в 2008 году это число увеличилось до 170,82 случая.

По данным статистики, каждый год в Китае рождается около 20 млн детей из которых 800 тыс. – 1,2 млн рождаются с дефектами. Это составляет 4% – 6% от числа новорожденных в Китае и 20% от ежегодного числа детей с уродствами во всём мире. Каждые 30-40 секунд в Китае рождается ребёнок с отклонениями.

Особенно резко увеличение числа таких детей наблюдается с 2003 года, отмечает представитель пресс-службы пекинского управления здравоохранения Дэн Сяохун. Он также сообщил, что среди отклонений детей наиболее часто встречаются дефекты губ, пальцев ног и врождённые пороки сердца и нервной системы.

Китайский сайт «Финансы и экономика» сообщил, что, согласно общедоступным источникам, видно, что подобная картина происходит не только в Пекине, но и практически по всей стране.

Наиболее серьёзная ситуация в провинциях Гуандун, Чжецзян, Цзянси и Хунань.

В провинции Гуандун, в которой наиболее развита промышленность, по официальным данным с 2003 по 2007 годы число детей с врожденными дефектами возросло с 186 до 249 на каждые 10 тыс. новорожденных.

Среди основных причин такой ситуации специалисты называют сильное загрязнение окружающей среды, радиацию, наследственные болезни и роды в пожилом возрасте. В 2006 году число пожилых рожениц в Китае составило 8,3% от общего количества.

Обсуждение статьи

Серёга
Mar 17 2018 12:14AM

Действительно, Китай перенаселен, тем более больными детьми. И правда, почему бы ему Сибирь не продать? А русским можно будет рассказать сказки, что это опять ОбамаЧМО все сделал. Одна засада: для того, чтобы продать - надо на это иметь право. Ну, типа, "народ избрал" и фсё такое. А вот народец за царюшку голосовать не желает и даже на "выборы" идти не соизволит. Посмотрим как крыса будет выкручиваться.

Михаил
Mar 16 2018 7:02PM

Теперь я понимаю, почему царь-батюшка решил им Сибирь продать. Детишек с отклонениями пожалел болезный!!!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru