Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Конец пропагандистскому каналу?
19 Апреля 2018

Британский регулятор в области коммуникаций может лишить лицензии вещающий в Великобритании российский телеканал RT: в освещении событий в Солсбери канал не был беспристрастным, чем нарушил лицензионный кодекс, считает регулятор.

В среду, 18 апреля, стало известно о том, что Государственный комитет по телевидению, радиовещанию и почтовой связи Великобритании (Ofcom) начал семь новых расследований в отношении ряда программ вещающего в Британии российского телеканала RT. Медиарегулятор, как следует из сообщения его пресс-службы, считает, что российский телеканал нарушил правила объективности, освещая «дело Скрипаля».

В поле зрения Ofcom попали семь выпусков новостных и документальных программ RT, вышедших в эфир с 17 марта по 16 апреля. Претензия к ним одна — они не соответствуют лицензионному кодексу Ofcom, поскольку сообщаемая в них информация не является беспристрастной. «После событий в Солсбери мы наблюдаем значительное увеличение числа программ RT, которые требуют расследования на предмет потенциальных нарушений вещательного кодекса», — констатирует Ofcom, обещая обнародовать результаты расследования «так скоро, насколько это возможно».

Программы RT не пользуются популярностью у британских зрителей, свидетельствуют данные британского телеизмерителя BARB. Например, на неделе 2–8 апреля ежедневная аудитория российского вещателя равнялась в среднем 136 тыс. человек. Средняя продолжительность просмотра программ RT в неделю равнялась всего одной минуте. Доля канала в общем телесмотрении — 0,04%.

В 2017 году из федерального бюджета АНО «ТВ-Новости», управляющей вещанием RT в разных странах, были выделены более 17,5 млрд руб. (без учета затрат на запуск франкоязычного канала), план на 2018 год — 19,2 млрд руб, - сообщает Росбалт.

Обсуждение статьи

Боец-"крепкопьющему"
Apr 25 2018 10:23AM

И всё...? Только на такие испражнения способен твой умишка. Судя по уровню твоих фраз, ты прыщавый студентик-засранец, просидевший жопу до геморроя перед компом на просторах ПОНАДУСЕРИИ. Не позорься своей примитивностью.

крепкопьющему
Apr 25 2018 8:29AM

путинская пропаганда о том, что все - говно, а сам он и его чекисты - в белых фраках.

Николай Котий
Apr 25 2018 4:58AM

На фоне внутрироссийского телевидения RT смотрится неплохо - там есть и разные точки зрения, и тональность более спокойная. Но в целом это, конечно, пропаганда, а не журналистика. Вот только один пример. Некий эксперт долго доказывает, что во всех бедах Венесуэлы виновата не безумная политика тамошних властей, а экономическая война со стороны США. На кого это рассчитано?

Боец-Иринарх
Apr 24 2018 4:32PM

Иринарх, а тебе не интересно зачем америкосы прослушивали Меркель, Итальянского премьера, Японского премьера, уточни у Асанжа-Wikiliks, ведь демократия, свобода слова и т.д. Марек Цукерберг наверно забыл спросить у 85 млн. пользователей Facebook про разрешение слить личные данные людей

чтобы ими воспользовались при выборах в штатах, ах да свобода слова или ему заплатили хорошо, да нет его

ЦРУ и АНБ за "фаберже" взяли. Судя по твоей отрыжке

ты не из России, поэтому засунь своё особое мнение в ....

Krepkii
Apr 24 2018 3:34PM

Мишам, Алексам, Иринархам,Максам.

Путинская пропаганда- а о чём она? Вразумительно,

без дристомёта, может кто-нибудь подробно описать

или умишка хватает только на писанину такой х#ни?

Кто подсчитал процент смотрящих RT в мире? Реальную ссылу пожалуйста. Ну да когда, оппозиционный лейборист в парламенте, заговорил о

доказухе про Скрипалей, вся эта парламентская туса

заверещала, как обос#равшаяся, свобода слова бл#

в Мелкобритии! Иринаша - тебе всё-таки надо пройти через взрыв в метро,очередь из автомата,колёса грузовика или взрыв самолёта в воздухе. Может допрёт

до твоего пи#дливого мозга, что террористы через Telegram все эти замесы устроили, чердак напряги, если есть что в нём.

Колхозник
Apr 24 2018 3:31PM

Финансирование Russua today составляет почти треть финансирования Российской академии наук. Российских ученых держат на голодном пайке, а пропагандисты жируют. В перспективе из России получится северный Бангладеш с большей? территорией.

Михаил
Apr 21 2018 1:52AM

ПаRussia Today в Европе смотрит 0,04% аудитории. Именно поэтому англичане думали, стоит ли вообще эту путинскую помойку закрывать, или пусть себе плавает в проруби.

Викто
Apr 20 2018 4:07PM

Симоньян добилась, что RT в Европе популярнее Euronews и Fox News. Не говоря уже о Штатах и остальном мире. Потому и преследуют, что RT нарушает монополию лживых = сионизированных западных СМИ.

Алекс
Apr 19 2018 11:34PM

Короче россиянская пропаганда начинает борьбу за свободу слова в ... Британии! прикольно. Ну да Вова наш прямо-таки самый известный защитник гражданских прав и свобод в масштабе всей Земли.)))

Макс
Apr 19 2018 6:21PM

Н-да, путинской пропаганде везде хвост прижимают. Дожили до того, что с Ким Чен Ыном на международной арене готовы вести переговоры, а с кремлевской братвой - нет. Приехали короче.

Страницы: 1 | 2 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru