Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Ереванский майдан
23 Апреля 2018

Армянам надоел Серж Саргсян, который у власти с 2007 года. Армяне, они нетерпеливые. Вот, в России совсем другая ситуация. Здесь люди любят, когда у власти двадцать, тридцать лет один и тот же человек. Ну, нравится нашим людям монархия. А армяне подхватили западную заразу. Им сменяемость подавай.

Бывший президент Армении Серж Саргсян выдвинут на пост премьер-министра страны на фоне массовых акций протеста оппозиции, проходящих 16 апреля в центре Еревана. Политик выдвинут Республиканской партией Армении и партией "Дашнакцутюн", которые входят в правящую коалицию.

Выдвижение Саргсяна произошло спустя неделю после инаугурации нового президента Армена Саркисяна, которая ознаменовала завершение перехода Армении от президентской республики к парламентской. После инаугурации нового президента главой государства стал премьер-министр.

Митинги противников Саргсяна в Ереване идут уже третьи сутки. В воскресенье, 15 апреля, лидер оппозиционного движения, депутат Национального собрания Армении Никол Пашинян обнародовал план массовых акций, призвав сторонников перекрыть мосты, улицы и заблокировать станции метро.

Саргсян занимает высшие посты в Армении с 2007 года: в 2008 он был избран президентом, а в 2013 году переизбран на этот пост, после чего Армения начала переход к парламентской форме правления с расширением полномочий премьер-министра и усечением полномочий президента. Если Саргосян станет премьером, он останется на этом посту до 2022 года.

Массовые протесты в Ереване и ряде других городов Армении продолжаются с 13 апреля. Активисты протестуют против избрания экс-президента Сержа Саргсяна на пост премьер-министра Армении. Саргсян занимает руководящие посты в Армении с 2007. Утром в воскресенье, 22 апреля, попытка диалога между протестующими и Саргсяном окончилась провалом. После этого был задержан один из лидеров армянской оппозиции Никол Пашинян.

----------------------------------

Лучше всех характеризуют ситуацию в Армении, конечно же, азербайджанские СМИ.

"За годы правления саргсяновского режима в Армении на разных континентах родилось целое поколение молодых армян, родившихся за пределами этой страны. На фоне творящегося в Армении социально-экономического, политического и нравственного беспредела уже трудно представить, чтобы кому-нибудь из них пришло бы в голову отправиться жить в эту страну. Подавляющее большинство армян воспринимает Армению как самое неблагоприятное и нежелательное для себя жизненное пространство.

Да и в самом армянском обществе все больше выходят на первый план чувства несправедливости и повального недоверия к властям. Оно и понятно. За годы "независимости" у властей страны выработалась определенная система поведения, по которой гражданам легко угадать истинное положение дел в Армении. Если представители власти в лице президента и его сподвижников начинают говорить бравурные и заученные речи, значит, они чем-то обеспокоены или что-то их заставило зашевелиться.

Опять же, таже самая армянская диаспора уже не скрывает своего ярко выраженного негатива по отношению к действующей власти.

В окружении Сержа Саргсяна идет усиленная подготовка к апрелю 2018 года, когда он должен без каких-либо эксцессов пересесть в кресло премьер-министра и тем самым продлить власть нынешнего криминально-олигархического клана. Против подобной рокировки выступает не только большая часть армянского общества, а гораздо более опасная сила - диаспора.

А, как отмечают армянские эксперты, война с диаспорой - не по зубам ни одной армянской власти, и это прекрасно понимают те, кто в Армении принимает ответственные решения.

До поры до времени мощные финансовые потоки диаспоры успешно оседали на счетах Роберта Кочаряна, а затем и сменившего его Саргсяна. Ведь не случайно сегодня в Армении всего два долларовых миллиардера - Кочарян и Саргсян. При этом диаспору не подпускали к политическим процессам в Армении, лишили ее возможности влиять на принимаемые в Армении решения, отводя ей лишь роль дойной коровы.

И вот, судя по всему, диаспора устала быть кошельком.

Как бы то ни было, но приговор Саргсяну диаспора уже вынесла. Осталось лишь дождаться, когда она сможет привести его в исполнение.

Сегодня в социальных сетях и на всевозможных форумах, то и дело выплескивается общественный гнев и возмущение Саргсяном и его приспешниками. Люди не могут понять, почему до сих пор армянские власти считают, что в открытую грабя страну, как вор-карманник бесстыдно залезая в карманы своих граждан, можно при этом рассчитывать на то, что патриотического зомбирования населения будет достаточно.

И почему, зная о том, что диаспора создает серьезную ситуацию, армянские власти ведут себя так, будто ничего не происходит.

Это и есть доказательство того, что и граждане Армении и представители диаспоры перестали признавать квазипатриотическую болтовню, изрыгаемую представителями зажиревшей власти.

Люди перестали доверять Саргсяну и его команде, которые долгие годы пытаются убедить собственное население в том, что надо чуть-чуть потерпеть, а в будущем, и довольно скоро, в Армении, дескать, наступит благоденствие", - пишут Новости дня Азербайджана.

Обсуждение статьи

nik
Apr 25 2018 10:26PM

"Кто владеет информацией, тот владеет миром, как сказал Натан Ротшильд

или Уинстон Черчилль", поэтому понять простому, малоинформированному

или дезинформированному человеку политические события, объяснить их,

оценить - довольно сложно. Многие люди довольствуются одним суждением

о политике одним словом "нравится" или "не нравится". Сила информации

заключается в том, что она может прояснить многое. Реальность такова, что

в политике происходит тотальное манипулирование, то есть процесс скрытого психологического воздействия на общественное мнение и поведение,

ориентированное на внедрение иллюзорных представлений с целью

направления мыслей и действий людей в нужном для политических сил русле.

Кто-то из древних написал: "Разделяй и властвуй", вроде бы это изречение

многим известно, но мало кто это изречение действительно осознал и

вразумил себе анатомию власти в том числе личностно–психологическую.

Поэтому, чтобы как говориться "видеть политиков насквозь", для начала

нужно прислушаться не к тому что они нам пытаются внушать, а к

специалистам в области человеческой психики.

Да, есть такие, которые изучают этот вопрос беспристрастно, чисто с научной

точки зрения, подобно тому, например, как биолог изучает поведение колонии

муравьёв.

Как говориться "кто ищет, тот всегда найдёт", особенно используя

современные информационные технологии.

Вот ссылка на статью по теме:

https://psichel.ru/psihologiya-vlasti/

- это не реклама, это простое, понятное не специалисту изложение того. чего

вы не услышите ни от одного политика (правого, неправого т. е. левого,

западного, восточного и т. п.).

Валентин
Apr 23 2018 3:29PM

Странная статья.

Позавчерашняя.

Будто и не было десятилетий наблюдения и дискуссий после брежневской затхлости.

И "сменяемость" жуликов во власти нехороша.

И английская монархия, где правительство лишь отдел в королевской администрации - процветает.

Важны многие детали и условия.

Макс
Apr 23 2018 2:58PM

Я не понял, а Гиркин туда бороться с фашизьмом не поедет?

Иван
Apr 23 2018 1:06PM

Как только путинскому дружку в Армении прищемили хвост, так тут же антиармянские визги в чекистской пропаганде стали слышны. Конечно они и под 282-ю статью попадают, но в РФ правосудие уничтожено, поэтому тролли могут резвиться безнаказанно.

Модный оговор
Apr 23 2018 12:44PM

Диаспору будут гнать и давить, уже давят в Америке. Они заткнулись при Трампе. Не слышно голоса Ары Абрамяна, он болен. Раса, которая не может, и не знает, как устроить жизнь на родном клочке земли, обречена на гонения, истребление и проклятие.

Армяне хотят паразитировать на чужом. Таких, стало очень много. Это - УЖЕ НЕ катит. Диаспора армян в России - злейший враг и русских.

Это показывает ситуация и в других странах. Армяне, бегите к Арарату. Вам, не будет удачи вне родной земли. Поймёте уже, когда будет резня.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru