Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Саргсян подал в отставку под нажимом оппозиции
23 Апреля 2018

Премьер-министр Армении Серж Саргсян, избранный на этот пост парламентом 17 апреля, подал в отставку. Об этом в понедельник объявил сам глава правительства.

"Обращаюсь к тем, кто хочет мой отставки. Никол Пашинян был прав, я ошибся. Есть несколько решений, но ни одно из них не для меня. Я покидаю должность премьера и главы Армении. Мира, гармонии и толерантности всем нам", - говорится в заявлении Саргсяна.

Митинги оппозиции с требованием отставки Саргсяна начались в Ереване 16 апреля. 22 апреля в ереванской гостинице Marriott была осуществлена попытка провести переговоры между Саргсяном и лидером оппозиции Николом Пашиняном. Генеральная прокуратура Армении 22 апреля подтвердила задержание оппозиционных депутатов парламента страны Никола Пашиняна, Арарата Мирзояна и Сасуна Микаеляна за незаконное проведение собраний, но в понедельник днем они были отпущены из СИЗО", - сообщает ТАСС.

Серж Саргсян решил не вести дело к кровопролитию, как когда-то это сделал Янукович на Украине. И подал в отставку.

Массовые протесты в Армении вспыхнули после того, как Саргсян, ранее занимавший должность президента страны, после истечения своих полномочий был назначен парламентом премьер-министром.

Ранее он же провел в Армении реформу, превратив ее в парламентскую республику. Оппозиция пришла к выводу, что тем самым он узурпировал власть.

Отметим, что Саргсян подал в отставку вскоре после того, как на сторону протестующих начали переходить полицейские и военные.

Говорят, что Серж Саргсян направляется в Ростов.

Обсуждение статьи

Искандеры санкций точно не боятся?
Apr 28 2018 10:36PM

До армянских разборок мне дела нет. Что бы там ни случилось, Армения и армяне с русской шеи не слезут. Интерес представляет иное.

Официальный Москвабад как глухо молчал об армянских событиях, так и продолжает помалкивать. И агитпроп молчит, потому что не получил сверху инструкции на правильное освещение происходящего в Армении. Даже бесноватые путинские охранители наступили на горло своей обычной песне, – не разоблачали происки Госдепа в Армении, не призывали законные армянские власти беспощадно расправиться с бунтовщиками. Ну как наступили на горло, сверху им было строго велено заткнуться. Почему так?

Санкции запада ударили в цель: олигархи в Кремле испугались

А потому что бесстрашные борцы с Западом до одури испугались недавних американских санкций. Которые санкции в ПЕРВЫЙ РАЗ всерьёз ударили путинских патриотов по самому для них дорогому и важному – собственному кошельку. Тем капиталам, которые путинцы укрывали от любезных россиян на клятом Западе. Так что теперь не до Армении. Боязно не то что сделать, а публично сказать чего опрометчиво. Вдруг пиндосы опять осерчают, да и ужесточать санкции!..

Зрада в Москвабаде дошла до того, что Mail.ru Group публично отреклась от нечестивых дел Роскомнадзора, и поклялась в верности идеалам свободы:

«мы — за свободный интернет и не хотим предоставлять облачные мощности для любых ограничений в интернете».

Говорил прежде и повторю ещё раз: не следует придавать большого значения «выборам» Путина и любым иным путинским перемогам. Как голимая колония РФ полностью зависима от внешней конъюнктуры, и экономической, и политической. Сменятся господствующие ветрА и вслед за ними поменяется режим в Москвабаде. Очень быстро в любую сторону.

Изя
Apr 26 2018 2:05AM

Саргсян предал тысячелетнюю Армению! То ли дело в РФ, вот уж государственники, так государственники!! В прошлый раз когда их поймали за руку, что царя они сами назначают вопреки тому, как голосовало население и народ возмутился, они просто пообещали протестующим "печень по асфальту размазать" и объявили всех протестующих против фальсификации выборов "врагами России" и "агентами Госдепа". Ага, а сами типа "друзья России", как же.

Михаил
Apr 23 2018 9:45PM

Проклятые фашисты кореша нашего царя снесли!! Какой ужас. Что-то для ворья год не задался.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru