Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

США хочет запретить Ангеле Меркель дружить с Путиным по поводу Северного потока-2
19 Августа 2018

В конгресс США внесен законопроект о санкциях против «Северного потока — 2». В Вашингтоне объясняют эту инициативу желанием повысить энергетическую безопасность стран НАТО. Законопроект может обязать страны-члены альянса приобретать сжиженный природный газ из США, поясняют эксперты.

Сенатор от штата Вайоминг Джон Баррассо внес в конгресс США законопроект о санкциях в отношении строительства газопровода «Северный поток — 2». Об этом сообщается на сайте политика.

Законопроект предполагает введение санкций против газопровода, «который будет поставлять природный газ из России в Германию наряду с другими российскими экспортными трубопроводами».

По словам сенатора, данный законопроект предоставляет странам НАТО возможность избежать «политического принуждения и манипуляций со стороны России».

«Данный законопроект может обязать страны-члены НАТО приобретать сжиженный природный газ из США. В самом законопроекте буквально декларируется, что российская энергетическая стратегия нанесет вред европейскому энергорынку и, чтобы это избежать, необходимо закупать ресурсы у союзников, то есть у страны НАТО, членом которого являются европейские страны.

Проект «Северный поток — 2» предполагает прокладку двух газовых ниток общей мощностью 55 млрд кубов в год. Точкой входа газопровода «Северный поток — 2» в Балтийское море станет район Усть-Луги Ленинградской области, далее газопровод пройдет по дну Балтийского моря и выйдет на территории Германии в районе Грайфсвальда, недалеко от точки выхода первого «Северного потока». Протяженность маршрута — более 1200 км.

Обсуждение статьи

Русский
Aug 21 2018 2:55PM

Раз уж в заголовке этого очерка упоминается г-н Путин, то позволю себе провести некоторые параллели с французским королём Людовиком XVI, который правил с 1774 по 1791 гг. В лице этого короля народ видел своего покровителя, который постепенно, но последовательно урезал права правящей верхушки и улучшал положение простолюдинов.

А что делает Путин? Он не урезает права правящей верхушки. Наоборот, в 2018 году количество российских олигархов увеличилось на аж целых 14 человек. Далее, Путин по сути дела дал добро на осуществление пенсионной реформы несмотря на протесты против нее, которые прокатились по всей стране. Эта реформа резко ухудшит жизнь пожилых людей; многие из этих людей просто не доживут до получения своей первой пенсии.

Людовик XVI был низложен в 1792 году, предан суду Конвента и вскоре казнен на гильотине. Остается сожалеть, что суд Конвента так расправился с Людовиком XVI. Молох революции порой перемалывает и хороших королей. Поэтому не удивлюсь, когда узнАю из будущих СМИ, что российские простолюдины без сожаления казнили Путина в разгар будущих общероссийских потрясений.

ещё один
Aug 20 2018 12:18PM

письмо Трампа:

-Дорогой Владимир Владимирович. Я знаю, что санкции вам только на пользу, поэтому ввожу очередной пакет. Только Димону не говори, у него радость от прошлых ещё не прошла.

свежий анекдот
Aug 19 2018 8:32PM

Пуначет звонит в Вашингтон:

-здравствуйте, вы позвонили на горячую линию. Чтобы узнать о новых санкциях нажмите один.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru