Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Маргарита Симоньян что-то почувствовала
14 Сентября 2018

В интервью программе Би-би-си Newsnight главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян сообщила, что Александр Петров и Руслан Боширов, которых она интервьюировала накануне, не показали ей фотографий, сделанных ими в Солсбери во время их визита, и больше не выходят на связь.

Би-би-си: Как вы нашли этих людей?

Марагрита Симоньян: Это не я их нашла, это они позвонили мне. Возможно, вы заметили, что на пресс-конференции утром того дня президенту России Путину задали вопрос об этих людях. И он ответил в том духе, что мы знаем, кто эти люди, мы их проверили, там нет никакого криминала, и на их месте я бы связался с каким-нибудь СМИ.

Би-би-си: И это подтолкнуло их к тому, чтобы связаться с вами?

М.С.: Совершенно верно. Они сказали мне, что слышали слова Путина и решили связаться с нами. Они знают RT, и они знают меня, потому что в России я довольно известна как медиа-персона, я все время в телевизоре, и люди меня знают.

Би-би-си: Дон Стерджес погибла в результате применения "Новичка", и еще четыре человека сильно пострадали. Официальный представитель премьер-министра Терезы Мэй сегодня заявил: "Ложь и откровенные фальсификации в интервью, данном спонсируемому российским государством телеканалу, - это пощечина здравому смыслу". Что скажете?

М.С.: К сожалению, иностранные лидеры и особенно иностранные спецслужбы зачастую лгут всему миру. Вспомните войну в Ираке - это о многом говорит. Это научило нас не верить Терезе Мэй или спецслужбам разного толка. У меня нет причин верить этим людям, но у меня еще меньше оснований верить британским спецслужбам.

Би-би-си: Но вы поставили их перед фактом, что следы "Новичка" были найдены в их гостиничном номере?

М.С.: Я спросила их, был ли у них с собой "Новичок", или какой-нибудь другой яд, или хотя бы флакон духов, который, как утверждает британская полиция, у них имелся. Они ответили, что это ложь.

Петров и Боширов назвали себя туристами в Солсбери. Что не так с их версией?

В едином порыве сарказма: соцсети отреагировали на интервью Петрова и Боширова RT

Би-би-си: Они сказали вам, что хотели посмотреть Солсбери и городской собор и что у них есть фотографии этого собора. Они показали вам эти фотографии?

М.С.: Нет. Мы беседовали с ними перед интервью, и они выставили несколько условий для того, чтобы оно состоялось. Одно из условий заключалось в том, чтобы не задавать никаких вопросов, которые позволят СМИ отследить их знакомых, одноклассников, родственников, бизнес-партнеров или как-то связанных с ними людей.

ВВС

Обсуждение статьи

Серёга
Sep 18 2018 2:30AM

Думается, что вторым слоем является какая-то разборка между службой внешней разведки России и британской разведкой МИ-6 с целью выставить эту британскую спецслужбу круглыми идиотами.

---------------------------

Не понял, кто в этой истории выглядит "круглыми идиотами" - это МИ6 то? Чувак, поделись травой, которую куришь!

Русский - Соне
Sep 17 2018 12:36PM

Стивен Манн (США) является теорией "управляемого хаоса". Пользуясь этой теорией, США успешно создали "управляемый хаос" в Ираке, Ливии, Египте и поимели с этого огромную прибыль. Например, в Ираке они качают за бесценок нефть и вывозят ее к себе; разграбили подчистую музей в Багдаде с бесценными древними артефактами. В Ливии они под шумок ликвидировали М. Каддафи за то, что он проталкивал идею всеафриканской валюты. Но кто мешает и российским властям пользоваться теорией "управляемого хаоса"? Никто не мешает. Думается, что этот внешне глупый инцидент с Петровым и Бошировым имеет несколько слоев. Очевидная выгода этого инцидента для российских властей - отвлечено внимание российской черни на "очередные происки" российских спецслужб в старой доброй Англии. Это внимание очень вовремя отвлечено от всё усиливающихся внутрироссийских проблем, таких, как скандальная пенсионная реформа, массовая безработица. Думается, что вторым слоем является какая-то разборка между службой внешней разведки России и британской разведкой МИ-6 с целью выставить эту британскую спецслужбу круглыми идиотами. Впрочем, поживём - увидим.

профессор Марриарти
Sep 16 2018 1:54AM

А я верю, что это просто два гея из спецслужб поехали на солберицкий собор глянуть.

Соне
Sep 15 2018 10:34PM

одно слово мелкобриты говорит об авторе ничего хорошего. Зачем дурью хвастаться ? Двум придуркам из ГРУ весь мир не верит, зная что отравление это давний метод их работы!

Соня
Sep 15 2018 2:32PM

таки вы будете смеяться и иронизировать, но я выскажу своё мнение и свою версию, которая абсолютно уникальна и на просторах инета если появится, то это будет уже плагиат. Здесь, конечно, мне стоило бы раскрыть свои настоящие данные, чтобы было на кого ссылаться в случае повторения моей версии, но я пока воздержусь, потому как - кому надо те и так знают.

Так вот моя версия (могу обосновать, но сохраню интригу) такова: мы и мелкобриты играем вместе одну игру, против кого и с какой целью – вот тут расклад интересный.

Можете начинать возражения. у меня нет другого способа донести эту мысль в инет. Меня нет в соцсетях, у меня нет аккаунтов гугла и других. Я эту ловушку просекла ещё в самом начале и отказалась добровольно собирать на себя досье, а тщеславием не страдаю, поэтому возражения пишите здесь.

Смешно
Sep 14 2018 10:02PM

Придурок называет себя трезвым рассудком. Все перечисленное, акромя пр. Дианы, чистой воды брехня!

гражданин страны
Sep 14 2018 9:18PM

ЭТО КАКОЙ ТО ПОЗОР !!!

Вы разведчики ? Нет, генерал сказал что мы геи!

- Много вопросов вызвал маршрут «туристов» ! Интервьюируемые, приехав якобы ради любования кафедральным собором в Солсбери, в собор не зашли, а прямо со станции пошли в район, где находится дом Скрипалей.

- Интервьюируемые утверждали, что занимаются предпринимательством. Если бы это действительно было так, индивидуального предпринимателя Руслана Боширова или юридическое лицо с учредителем Бошировым можно было найти в открытых реестрах. Данных таких нет. Более того, поисковая система Google вообще не знает о предпринимателе Боширове, работающем в сфере спортивного питания.

- Еще одни сбой случился, когда в интервью речь зашла о флаконе духов, в котором перевозили отравляющее вещество «Новичок». Боширов намекнул, что он возить женские духи не мог. Примечательным здесь является то, что интервьюируемым никто не говорил в деле фигурировал именно женский, а не мужской парфюм!

Агентство The Insider обнаружило еще и вопиющую неточность в показаниях, когда Боширов и Петров начали рассказывать о погоде в Солсбери. Они утверждали, что в день их приезда был мощный снегопад, «завалило практически все города», «воды по колено», «невозможно никуда пройти». Погодные сервисы и фото из Солсбери того периода свидетельствуют, что никаких осадков ни третьего, ни четвертого марта в Солсбери не было, а снегопад закончился 2 марта.

И далее по мелочи:

- выглядят как военные

- говорят как военные

- не улыбаются (ни разу)

- заученные фразы

- подробности которые обычно человек не помнит , а они помнят

- телефон Симонян раздобыли где то а почему не Сотника?)

- спят в одной кровати экономя деньги НО купили обратные билеты на несколько рейсов

- ходят везде вместе НО в аэропорту разделились

- паспорта серии подряд

Трезвый рассудок
Sep 14 2018 8:57PM

Официальный представитель премьер-министра Терезы Мэй сегодня заявил: "Ложь и откровенные фальсификации в интервью, данном спонсируемому российским государством телеканалу, - это пощечина здравому смыслу"

+++++++++++++

Убийство и сожжение вещдока - животных Скрипалей - тоже пощёчина здравому смыслу.

И угон Боинга МН370 для взрыва его над Донбассом - тоже пощёчина здравому смыслу.

И то, что Скрипали выздоровели, измазавшись Новичком - тоже пощёчина здравому смыслу.

И убийство принцессы Дианы - тоже пощёчина здравому смыслу.

Совсем измордовали здравый смысл.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS