Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Абрамович идет по пути Сулеймана Керимова?
9 Октября 2018

(Блумберг) -- Вскоре после того, как Роман Абрамович около десяти лет назад купил виллу "Шато де ла Крё" на мысе Антиб на юге Франции, к нему постучались налоговые власти.

Российский миллиардер, по словам французских властей, занизил стоимость недвижимости и заплатил недостаточный налог на имущество в 2006 и 2007 годах. Налоговое ведомство оценило виллу из расчета примерно 41 тысяча евро ($47 тысяч) за квадратный метр, сравнив ее с активами аналогичной категории, продававшимися в округе в то время.

С тех пор Абрамович пытался различным образом избежать уплаты счета на 1,2 миллиона евро, выставленного властями. Последняя попытка, включавшая жалобу на то, что новые налоговые материалы не были переданы ему лично, была отклонена французским судом 26 сентября.

Вилла, построенная в конце 1920-х годов для медиамагната на полуострове, который сейчас известен как "мыс миллиардеров", впоследствии служила резиденцией для ряда королевских особ. В 1950-х годах она принадлежала греческому судовладельцу Аристотелю Онассису, а затем его конкуренту Ставросу Ниархосу. В 1970-х особняк пострадал при пожаре и пустовал на протяжении нескольких десятилетий, пока его не купил Абрамович.

Представитель Абрамовича Джон Манн отказался от комментариев.

В свои исках российский бизнесмен утверждал, что французские налоговые органы существенно завысили стоимость виллы, сопоставив ее с роскошными особняками в гораздо более дорогих местах.

Судьи Кассационного суда не согласились. Они постановили, что налоговая служба корректно сравнивала "Шато де ла Крё" с другими объектами, проданными примерно в то же время в Сен-Жан-Кап-Ферра, Кап д’Ае и Антибе. Сходные активы включали виллу "Фиорентина", которую когда-то занимали члены семьи Кеннеди, Элизабет Тейлор и Грета Гарбо. В конце 2004 года она была продана более чем за 73 миллиона евро с учетом налога на добавленную стоимость.

Годом ранее парижский апелляционный суд уже отклонял сходные аргументы, выдвинутые Абрамовичем, ссылаясь на архитектурную экспертизу 2005 года, подчеркивавшую уникальность его шато.

Абрамович также отмечал, что французские власти не учли должным образом средства, которые он вложил в реновацию недвижимости - в общей сложности 150 миллионов евро за несколько лет, включая 30 миллионов евро в 2005 году. Налоговики ответили, что рассчитанная ими стоимость квадратного метра включает налоговый вычет в размере 30 процентов за 2006 год и 20 процентов за 2007 год.

Сокращенный перевод статьи:In Abramovich’s World, $47,000 Only Buys a Square Meter of Space

Обсуждение статьи

1000z
Oct 10 2018 8:56AM

Надеюсь так и будет, нет к этим уродам сочувствия.

Эльза
Oct 9 2018 9:36PM

Ничего страшного, деньги сэкономленные на пенсионерах, пойдут на компенсацию потерь Романа аркадьевича.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru