Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Как мог затонуть плавучий док, он же плавучий?
30 Октября 2018

Сообщает "Мурманский вестник".

В Рослякове во время выхода авианосца «Адмирал Кузнецов» затонул плавучий док.

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ. На 82-м судоремонтном заводе в Рослякове затонул плавучий док ПД-50, сообщают пользователи соцсетей со ссылкой на рабочих завода. Есть пострадавшие.

Сообщается, что в ночь на 30 октября во время выхода авианосца «Адмирал Кузнецов» из дока произошло ЧП. В результате сам док затонул, а на авианосец упал башенный кран. Также появилась информация о четырех пострадавших. По неподтвержденным данным, рабочие могли попасть в воду.

По данным родственников одного из рабочих, ведется спасательная операция. На место происшествия стянуты тревожные службы.

ОБНОВЛЕНИЯ: Пострадавших при затоплении дока в Росляково удалось спасти. Затопление плавучего дока в Росляково произошло из-за скачка напряжения

Официальной информации об аварии на данный момент нет. Подробности уточняются.

ПД-50 - один из крупнейших плавучих доков в мире. Он был построен в 1980 году в Швеции по заказу ВМФ СССР. Длина дока составляет 330 метров, ширина - 67 метров, грузоподъемность - 80 тыс. тонн, он предназначен для ремонта крупных надводных кораблей и подводных лодок. Именно там ремонтируются крупнейшие надводные корабли ВМФ РФ - авианосец "Адмирал Кузнецов" и тяжелый атомный ракетный крейсер проекта 1144 "Петр Великий".

В апреле этого года судостроители подписали контракт с Минобороны РФ на ремонт тяжелого авианесущего крейсера проекта 1143.5 "Адмирал Кузнецов".http://www.mvestnik.ru/newslent/socseti-v-roslyakove-vo-vremya-vyhoda-avianosca-admiral-kuznecov-zatonul-plavuchij-dok/

Обсуждение статьи

Всем
Nov 6 2018 11:59AM

Сообщаю "крупным специалистам" по корабельным докам и по совместительству клавиатурным дрочилам.

Корабельный док можно передвигать буксирами по воде, в плавучем состоянии это есть сухой док для полноценного ремонта корпуса корабля. По окончании ремонта балластные ёмкости заполняются водой и док тонет, судно спокойно из него выходит на большую воду. Если не вкуриваете лучше промолчите.

Боец-Русскому
Nov 6 2018 11:52AM

А ещё в пиндосии в синагоге народ постреляли. Над Канадой два самолёта столкнулись. В Турине мост обвалился. Корабельный док имеет функцию затопления для выхода из него отремонтированного судна. Ты следи чтобы у тебя в башке авария не случилась, ты же чего то боишься. На АЭС люди работают поумнее тебя - лошары с твоим вонючим мнением. Если боишься - повесься или кочаном об угол убейся.

Для leo
Nov 6 2018 11:45AM

Значит у тебя понималка не работает. Мнение каких пропагандонов? Кого в мире пугают ВС России? Да и за весь мир не базарь, а то надорвёшься. Что населению рассказывают тебя должно меньше всего колыхать. Подумай о своей заднице.

1000z
Oct 31 2018 4:42PM

Русскому

Док затонул по причине прекращения подачи элэнергии от наземной ЛЭП. А автономно работать не смог, т.к. местные начальники привели в нерабочее состояние его машинную часть. Вот насосы встали, и док утонул. Сваливать на других такую тупость не получится.

Русский
Oct 31 2018 7:22AM

Совсем недавно, в октябре, рухнули сразу два моста: в городе Свободный Амурской области и Мордовии. Авария с гигантским доком - это что-то уже посерьезнее, чем падение двух небольших мостов. Если дело с авариями будет идти и дальше по нарастающей, то, боюсь, произойдет (в период правления господ Путина и Медведева) авария и на одной из АЭС России, которая по своим последствиям для экологии (радиоактивное заражение больших территорий России) встанет в один ряд с Чернобыльской аварией 1986 года.

Впрочем, для российских властей есть спасительное оправдание, если в ходе следствия обнаружится, что этот плавучий док был построен в Швеции некачественно и, возможно, с искусственно заложенными в него принципиальными недочетами, чтобы вызвать его аварию при минимальных технических предпосылках для этого.

НАТО в панике
Oct 30 2018 11:40PM

это только напряжение скакнуло и он уже на дне пузыри буль-буль пускает. А если не дай Бог кто в него из пистолета стрелнет - боюсь что разорвется на миллион кусочков

leo
Oct 30 2018 11:38PM

Я одного не пойму: и эту армию, по мнению пропагандонов, боится весь мир? Когда Кузя ходил в Сирию (да и то буксир понадобился), тогда весь мир боялся лишь того, что этот кусок дерьма утонет где-нибудь в Средиземном море и загадит всю экологию. 19 лет населению рассказывают сказки о том, что надо потерпеть, так как все деньги идут на перевооружение и вот итог?

Никодим
Oct 30 2018 11:25PM

Зато резиновые дубинки для полиции в России самые лучшие! Проверены на населении тысячи раз и к качеству дубинок нареканий нет!!!

1000z
Oct 30 2018 9:53PM

В Керчи якобы стрелял Росляков. Сейчас в Рослякове затонул док. Тут явно есть какая то мистика.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru