Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Док затонул, ремонтироваться негде
31 Октября 2018

Объединенная судостроительная компания (ОСК) намерена взыскать с «Роснефти» ущерб, нанесенный авианосцу «Адмирал Кузнецов» при аварии плавучего дока. Об этом сегодня заявил журналистам президент ОСК Алексей Рахманов. «Нам придется это сделать [подать в суд]. Минобороны не принимает затраты на страхование, соответственно, ремонт корабля застрахован не был, поэтому нам придется на те работы, которые нам нужны, выставлять соответствующие иски по вине тех, кто не смог закончить доковую операцию штатно», – цитирует ТАСС слова Рахманова. В ночь на 30 октября при выводе находящегося в ремонте «Кузнецова» из плавучего дока ПД-50, принадлежащего 82-му судоремонтному заводу (СРЗ) в Мурманске, док был затоплен в нештатном режиме (с перекосом), что повлекло падение тяжелого крана на палубу «Кузнецова». Корабль получил повреждения полетной палубы. Согласно раскрытию информации, с марта 2018 г. 99,99% акций завода в Мурманске принадлежит «РН-активу» – дочерней структуре «Роснефти». Компания намерена использовать завод для строительства бетонных оснований под буровые платформы, способные работать в Арктике.

Как заявил Рахманов «Интерфаксу», ОСК намерена взыскать через суд с судоремонтного завода сумму фактически нанесенного кораблю ущерба, потому что он не был застрахован. «Мы считаем некорректным и преждевременным делать заявления до завершения работы комиссии, которая выясняет причины происшедшего», – парировал официальный представитель «Роснефти» Михаил Леонтьев. По словам менеджера ОСК, ПД-50 использовался для докового ремонта не только единственного российского авианосца, но и других крупных кораблей – атомного крейсера «Петр Великий», крейсера «Маршал Устинов», эсминца «Адмирал Ушаков» и нескольких больших противолодочных кораблей.

Обсуждение статьи

Русский
Nov 1 2018 3:51PM

Тот, кто виноват в том, что док затонул, пусть его и подымает за свой счёт.

Самому
Nov 1 2018 6:49AM

так сок 2 прав на 100%. Вам надо лечиться у психиатра!

Самому соку..
Oct 31 2018 10:00PM

Зато ты уже пару диванов на боевом посту пропердеть успел, воин диванный.

Лечись, существо.

Самый сок 2
Oct 31 2018 4:15PM

На боевом счету "Кузи": два Су-33, один МиГ-29 и один плавучий док ПД-50. Он уничтожил больше российской техники, чем весь флот США за всю холодную войну!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru