Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Путин без Ротенберга не поедет
7 Ноября 2018

Олегу Дерипаске (его En+ контролирует 48,13% UC Rusal), владельцу «Реновы» Виктору Вексельбергу и президенту госбанка ВТБ Андрею Костину «фактически отказано» в участии в саммите Всемирного экономического форума (ВЭФ) в Давосе, который пройдет в конце января 2019 г., сообщила Financial Times со ссылкой на двух людей, знакомых с решением организаторов. Юридических ограничений для приезда бизнесменов и банкира, которые регулярно посещают саммит, нет, отмечает FT, но США ввели против них персональные санкции и ситуация с ВЭФом свидетельствует, что международные организации все более осторожны в общении с такими людьми. Россиян проинформировали, что их не ждут на саммите, это результат давления Вашингтона, сказал FT человек, знающий о решении организаторов.

Такое решение подрывает усилия организаторов, которые пытались убедить приехать в Давос президента России Владимира Путина. Представитель Кремля сообщил изданию, что на форуме Путин вновь не будет присутствовать, хотя его приглашают «каждый год».

Базовый элемент» Дерипаски и ВТБ были стратегическими партнерами Давоса-2017, а две структуры «Реновы» – партнерами. По официальным расценкам, это стоило каждому из троих по 600 000 франков.

Организаторы форума боятся попасть под вторичные санкции США, если примут оплату за участие в форуме от людей из санкционных списков, говорит юрист, работающий с одним из трех изгнанников, считая эти опасения излишними. В апреле США ввели санкции против ряда российских компаний и людей, в том числе Дерипаски, Вексельберга и их компаний. Американским резидентам запрещено вести с ними дела, а остальные рискуют попасть под санкции, если будут сотрудничать с людьми из списка, - пишут "Ведомости".

Обсуждение статьи

leo
Nov 12 2018 1:06PM

Вот так новость: теперь у товарищей олигархов и копейки взять никто не смеет? Вот реально молодцы эти пиндосы. Аплодирую стоя!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru