Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Москва не сможет законно создавать мусорные полигоны в черте города
22 Ноября 2018

Госдума в первом чтении одобрила изменения в Федеральный закон «Об отходах производства и потребления». Документ дает право городам федерального значения Москве, Санкт-Петербургу и Севастополю до 1 января 2022 года не применять нормы федерального закона о сборе, накоплении, транспортировании, утилизации, обезвреживании, хранении твердых бытовых отходов (ТБО) региональными операторами.

«В базовом законе запрещается создавать места хранения ТБО на территории населенных пунктов. Территория городов федерального значения и есть территория населенных пунктов. Это значит, что новые объекты на их территориях создаваться не могут. Необходимо заключить договоры с другими субъектами РФ. А в этих субъектах должны быть разработаны свои территориальные схемы и приняты свои тарифы. Далеко не все субъекты РФ готовы к заключению таких договоров», — пояснил суть законопроекта Николай Гончар.

«Вопрос касается 20 млн человек, непосредственно проживающих в Москве, Санкт-Петербурге и Севастополе. Это три города федерального значения, которые отличаются от всех тем, что они не могут располагать мощности по хранению отходов на территории своих регионов, они вынуждены уходить в соглашения с другими субъектами РФ. Для них будет введен переходный период в течение трех лет», — сказал глава комитета ГД по экологии Бурматов.

------------------------------

Ай-яй-яй! Плакала идея создать мусорку в черте так называемой Новой Москвы.

Обсуждение статьи

Расходы
Nov 22 2018 7:46PM

есть на черти что, но только не инфраструктуру. Вместо гибридных войн и пакостей по всему миру, построили бы заводы по переработке мусора, как в странах Запада!

Предложение: распродайте яхты путинских воров миллиардеров, а бабки на строительство. Появилась инфа, что общая сумма стоимости их яхт значительно превышает стоимость российского флота!

Рафис
Nov 22 2018 7:43PM

А как же почти 6 млрд рублей которые потратила Мосприрода во главе с Кульбачевским на создание и модернизацию полигонов в Новой Москве? Супердача на Риге, 6комнатные аппартаменты в Лосином острове, Супертесла и Лексус для новой жены- это все из этих денег?!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru