Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Мария Бутина готова расколоться
30 Ноября 2018

Зампред ЦБ РФ Александр Торшин покидает свой пост в Банке России в связи с выходом на пенсию. Об этом сообщается на сайте банка. Связано ли это с той удручающей новостью, что Мария Бутина, арестованная в США по подозрению в работе в качестве иностранного агента без регистрации и являющаяся близкой связью Торшина, готова пойти на сделку с американским правосудием?

Зампред ЦБ РФ Александр Торшин покидает свой пост в Банке России в связи с выходом на пенсию. Об этом сообщается на сайте банка.

Александр Торшин работал в Банке России с января 2015 года. До этого, в 2001-2015 годах, он был членом Совета Федерации, в 2002 году был избран заместителем председателя Совета Федерации, затем - первым заместителем председателя верхней палаты парламента. Помощницей Торшина несколько лет работала Мария Бутина, которую американцы подозревают в преступном сговоре и работе в качестве агента иностранного государства.

Между тем Bloomberg сообщает, что Мария Бутина близка к тому, чтобы заключить сделку с американскими прокурорами, и сторонам осталось лишь оформить детали. По данным Вашингтонского федерального суда, правительство США и Бутина сделали запрос, с прошением отложить сроки сдачи заявления в суд, чтобы успеть составить "финальное соглашение".

В январе этого года американская пресса писала о том, что Федеральное бюро расследований США подозревает Торшина в передаче денег NRA, чтобы помочь на тот момент кандидату от Республиканской партии Дональду Трампу одержать победу на президентских выборах в 2016 году.

NRA, которая отстаивает право американцев на хранение и ношение огнестрельного оружия, исторически поддерживает Республиканскую партию и финансово помогает ее кандидатам на выборах всех уровней, потратила 30 млн долларов во время президентской избирательной кампании 2016 года на поддержку Трампа.

Сообщалось, что зампред Банка России является давним членом NRA и принимал участие в ряде съездов организации. В частности, Торшин лично присутствовал на съезде Национальной стрелковой ассоциации США в штате Кентукки в мае 2016 года, где он пообщался с сыном действующего президента страны Дональдом Трампом - младшим, - пишет Newsru.com

https://www.newsru.com/russia/30nov2018/torshin_out.html

Обсуждение статьи

Алексей
Dec 3 2018 2:30AM

Блин, эти бессовестные пиндосы так и Брилева из Британии, а Соловьева из Италии попрут! И что им тогда, на одной лестничной клетке с Депардье в Мордовии жить?

Еще одна жертва
Dec 2 2018 7:47AM

В связи ц делом Бутиной срочно покинул Штаты Дмитрий Саймс, которого часто использовал пропагандон соловьиный помет,преклонявшийся перед ним. Нашли связь с Бутиной. В порядке компенсации ему предоставили вести программу на каком то канале.

По существу
Dec 1 2018 10:13PM

России в сшей степени наплевать, кто будет президент США. Главное создать хаос, напакостить, с чем она успешно справляется во всем мире. Есть два уголовных дела по поводу Хиллари и России. Незаконная продажа урановых рудников за взятку Клинтона. Но Миллер в кармане дерьмо партии и это дело почему то его не колышет.

Не тот ли этот Трошин, который не вылезал из Крыма до его оккупации?

Алексей
Dec 1 2018 1:07AM

я не понял, а как же заявления российских властей о том, что стыдно получать пенсию, когда можешь еще работать и работать? Если Торшину нет места в ЦБ, он мог бы вместо пенсии поработать шпалоукладчиком на железной дороге.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru