Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Существуют ли в России «красные бригады»?
1 Июля 2005

В Питере закончился суд над убийцами Галины Старовойтовой. Вынесен приговор убийцам. И вердикт: расправа над Старовойтовой имела исключительно политическую подоплеку. Первоначальная квалификация этого преступления как «посягательство на жизнь госдеятеля - террористический акт», за которую все это время боролись проводившее следствие УФСБ по Петербургу и Ленобласти и горпрокуратура, устояла.

Виновными в непосредственном исполнении этого убийства признаны: Юрий Колчин, неформальный лидер ЧОП «Святой благоверный князь Александр Невский», выпускник псковской школы прапорщиков ГРУ. В организации убийства Старовойтовой «с целью прекращения ее политической деятельности» участвовал и его земляк из города Дятьково (Брянская обл.) Виталий Акишин. Они же признаны виновными в покушении на жизнь помощника Старовойтовой Руслана Линькова. Многочисленным заявлениям подсудимых о непричастности к преступлению и показаниям их близких о якобы имевшихся на момент убийства алиби Колчина и Акишина суд не поверил: уж больно они были противоречивыми. Напомним, что Колчин и Акишин пытались создать у суда представление, что в день и час убийства они находились в другом месте и не имеют отношения к убийству.

В результате Юрий Колчин как организатор осужден на 20 лет колонии строгого режима, Виталий Акишин - на 23,5 года. Это меньше, чем просило обвинение - пожизненного заключения обоим. На Колчина с Акишиным суд также возложил и выплату в равных долях морального и материального ущерба в размере 500 тыс. рублей вдовцу Галины Старовойтовой Андрею Волкову.

Интересный вывод напрашивается: в России имеется слой специально обученных весьма жестких, и одновременно политизированных убийц, которые последовательно уничтожают политиков так называемого демократического лагеря.

Невозможно отрицать тот факт, что за последние 10 лет не произошло ни одного громкого убийства политика противоположного - так называемого патриотического лагеря, все живы-здоровы, включая резвого Лимонова и задумчивого Проханова с обоими Мироновыми.

Исходя из этого трезвого посыла, следует задать вопрос, реально ли существование в России действующего разветвленного подполья, так называемых «красных бригад»? Или все эти убийства и покушения на убийства следует отнести к случайностям?

Обсуждение статьи

Русский Ваня
Jul 11 2005 8:21PM

В России нет политических убийств. В россии гнобят патриотов! А Русланчик еще за все ответит, сволочь.

Гайкин
Jul 7 2005 7:20PM

Никакого террористического подполья не существует. В свое время эсеровскими пятерками было уничтожено до 30 тыс. чиновников. Это - классика политического террора, развенчавшего в глазах народа авторитет монархии. Кстати, неуместно и упоминание "Красных бригад", работавших в основном на ЦРУ...

alex
Jul 5 2005 8:04PM

Да при чем тут мотив. Что, если у кого-то "мильен", то все вы рветесь его застрелить? Расследовался-то факт убийства, уголовное преступление. А вы тут копаетесь почему да зачем.

вайт
Jul 5 2005 3:00PM

Она просто захотела себе кусочек Лужского порта.

ОТ РНЕ
Jul 2 2005 11:10PM

Пресс служба Русского национального единства.

Богоборческие расиянские власти при помощи своего карательного аппарата развязали настоящий террор против оппозиции в целом и её национал-патриотического крыла в частности. Практически ежедневно происходят физические акции по устранению и запугиванию участников и лидеров национально-освободительного движения. Нелегитимные власти, чувствуя свою скорую кончину, испугавшись "Киргизского сценария" мечутся в предсмертной агонии, пытаясь продлить своё жалкое существование. На последних, перед отправкой в АД, судорогах они, помимо физического террора, так же развязали и практику судебного беспредела против неугодных. Последним примером послужило сфабрикованное уголовное дело против координатора регионов "Русского национального единства", нашего соратника Ранчука Сергея Николаевича. Вот список прислужников режима, которые сфабриковали это дело, и путём фальсификации фактов пытаются предать политическому делу уголовный окрас:

Загорулько А.П. рота ППСМ района Бирюлёво Восточное тел: 329-14-00

Камышов В.Н.

Родный А.А.

Плотников А.И. следователь СО при ОВД Восточное тел: 328-76-40

Пономарёв А.А. оперуполномоченный УРОВД тел: 329-86-58

Мошковин А.Р. оперуполномоченный УРОВД тел: 329-86-58

Шкарупка В.Г. 324-15-68 оперуполномоченный 1 отдела 4 ОРВ при ОУР КМ ЮВО

Козлов А.А. следователь С.О. при ОВД Бирюлёво Восточное

Судьи Нагатинского районного суда:

Чернявская Е.С.

Назарова Е.Р.

Малова И.Е.

Судилище над наши соратником ориентировочно должно состояться в Нагатинском районном суде

Дмитрий Маслов руководитель МРО "РНЕ"

D.D.
Jul 2 2005 11:52AM

"Материалы по теме:

Когда описывали труп Старовойтовой, людям становилось плохо."

Испражняться на труп бессмысленно (разве что для запаха): труп, он и в Африке труп, - ему по-барабану. Кажется, последних австрийских габсбургов в каком-то лагере партайгеноссе действительно з а м о ч и л и: закопали в землю по шею, а над головами соорудили общественный нужник.

Изобретательный немцы народ, со своей, специфической фантазией.

А уж как наша-то от ихней разыгрывается... - Беда!

Исследователь
Jul 1 2005 5:52PM

Cогласен с Романом и Алексом. Прав и А: "невменяемые держиморды", эти подготовленные режимом тупые церберы, из тех что били стариков и старушек, действительно заставят людей взяться за вилы, а вместо майонеза в сановных чиновников полетят бомбы. Ведь так уже было в России - и непокорного рассвирепевшего русского мужика, когда он окончательно поймет, что его дурят и предают, не остановят никакие ОМОНЫ и охранники. Зря надеются наши либералы, что Познер, Сванидзе и пр. пропагандисты "западных ценностей" его переделали.

Алекс
Jul 1 2005 5:18PM

Почему не убивают патриотов? Во-первых как верно было замечено убили Рохлина, во-вторых растлеляли Белый дом (сколько там убили до сих пор неизвестно, но как некотрые говорят о больше тысячи погибших), в-третьих неугодного можно послать в Чечню и там "случайно" убить, в четвертых патриоты люди с честью и совестью и Родиной торговать не приучены, в отличие от либерастов, которые мать родную продадут и живьем закопают, а где большие деньги там большие проблемы, а в сочетании с п.4 дает убийственный эффект, если бы не охрана, состав наших либерастов сменился бы уже раз двадцать.

Алекс
Jul 1 2005 5:11PM

За что убили Старовойтову? За тот миллион баксов к-рый она тащила с собой и часть которого видимо была потрачена на подкуп судьи и прокурора.

Зольдат
Jul 1 2005 4:56PM

"Невозможно отрицать тот факт, что за последние 10 лет не произошло ни одного громкого убийства политика противоположного - так называемого патриотического лагеря, все живы-здоровы, включая резвого Лимонова и задумчивого Проханова с обоими Мироновыми"

А РОХЛИН!!!???

Страницы: 1 | 2 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru